Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как быстро избавиться от старой мебели?

Как быстро избавиться от старой мебели?

Рано или поздно приходит время менять мебель. Если шкафы и диваны выглядят еще «прилично», то происходит «торжественный» вывоз софы или комода на дачу, но ветхие предметы обстановки там вряд ли прослужат долго, поэтому проще их выкинуть. Но как это сделать? В мусоропровод их не спустишь и на контейнерную площадку не вынесешь.




Именно в этой ситуации помогут фирмы, предлагающие услуги по вывозу старой мебели и ее утилизации. Прошедшие специальное обучение сотрудники разберут ненужные тумбы, шифоньеры и комоды, причем сделают это аккуратно, чтобы не расстраивать бывших владельцев, ведь тем (особенно пожилым людям) иногда бывает неприятно смотреть, как по-варварски поступают со старыми вещами. Затем их аккуратно вынесут, не зацепив обои и дверные косяки, спустят на первый этаж и погрузят в кузов автомобиля, отправив на специально предназначенный для этого полигон.




Существует особая специфика для некоторых предметов обстановки. Так вывоз кровати, изготовленной из дерева, будет отличаться от утилизации металлической. Старые матрасы на жесткой раме громоздки, что может затруднить их вынос из квартиры, особенно, если с тех пор, как они были куплены, поменяли двери, внеся коррективы в конфигурацию проемов.




Если вашу квартиру «украшает» старый мягкий уголок, потерявший функциональность и выглядящий, мягко говоря, непрезентабельно, то потребуется помощь физически сильных друзей, чтобы попытаться вынести его из квартиры. Между тем, вывоз дивана может упроститься при обращении к специалистам. Грузчики ловко разберут рухлядь, так как в собранном виде эта мебель, как правило, не проходит сквозь дверные проемы, погрузят в автомобиль и вывезут.




Легче всего проходит вывоз стульев и столов, ведь первые не занимают много места, так что поместятся даже в грузовой микроавтобус, а вторые можно разобрать практически на доски и упаковать. Как видите, с утилизацией мебели не возникнет проблем, если за нее возьмутся специалисты.




С предметами меблировки все более-менее понятно, но вот холодильник, купленный еще «при царе Горохе», может стать источником дополнительных хлопот, ведь он заправлен фреоном и хладагентом, утечка которых может повредить здоровью людей. После серьезной поломки, которая может привести к попаданию этих веществ в воздух, неизбежен вывоз холодильника с последующей утилизацией, ведь его нельзя просто выкинуть на свалку, так как это может стать причиной экологических проблем.




Обратившись в компании, специализирующиеся на вывозе и утилизации мебели, вы быстро избавитесь от хлама. Цены приятно удивят даже людей со средним достатком, а аккуратность грузчиков и водителей не вызовет нареканий.

www.volzsky.ru

Четверг, 03 апреля 2014 21:30:07

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +14 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх