Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Самые распространенные типы улыбок и их значение

Самые распространенные типы улыбок и их значение

Улыбки, были классифицированы еще в XIX веке, этому поспособствовало исследование, которое провёл врач-невролог Гийом Дюшен. Он пришёл к выводам, что способность улыбаться пришла к нам в процессе эволюции, для того чтобы люди могли различать дружелюбно настроенных товарищей от врагов. Шутка ли, что улыбку можно распознать со ста метров!

Присмотритесь повнимательнее, какие чувства у вас вызовет улыбка товарища или коллеги, прохожего или пассажира в метро? Запомните свою эмоцию, а эта статья, поможет вам различать распространённые типы улыбок и распознавать их мотивы.

1. Открытая улыбка (по-другому её называют улыбкой Дюшена)

Это широкая улыбка, открытая и искренняя. Такая улыбка способствует образованию морщинок вокруг глаз, но и именно она является олицетворением счастья! Особенность такой улыбки в её заразительности (как зевота) она заставляет людей тоже улыбаться и чувствовать радость. Вы спросите, а почему открытая улыбка названа именем уже известного нам учёного? Всё очень просто, именно Дюшейн, является её первооткрывателем. Он проводил исследование и хотел разобраться в чём отличие искренней улыбки от натянутой. В ходе проделанных экспериментов, учёный слабыми электрическими разрядами воздействовал на лицевые мышцы, следил за их сокращениями и делал снимки. После анализа всех материалов, стало ясно, что радостная и по-настоящему счастливая улыбка получается только если сокращается большая скуловая мышца (лат. Musculus zygomaticus major), тогда поднимаются щеки, а уголки рта активизируются, тем самым провоцируя появление морщинок на уголках глаз.

Елена Лихач

2. Учтивая улыбка (или вежливая)

Работа в обслуживающей сфере, где есть необходимость общения с клиентами, очень часто вынуждает вас создавать выражение радости, хотя бывают дни, когда желания улыбаться нет, от слова «совсем». Внимательный человек сразу заметит это по глазам, которые выдадут отсутствие искренности в приподнятых уголках губ.

Kev/Air Stewardess

3. Ухмылка

Когда слышится слово «ухмылка» сразу вспоминается один из героев фильмов о Гарри Поттере. Поняли о ком идет речь? Такое чувство, что с этим выражением лица актёр Том Фэлтон проходил все детство. Его герой – Драко Малфой не только строил козни против Гарри, но и строил весьма неприятную гримасу со светящимися от ненависти глазами и слегка поднятыми уголками губ. Вообще ухмылку распознать очень легко, поэтому чтобы показать обдумывание коварных замыслов антагониста (будь то Гринч или Доктор Зло), актёры прибегают именно к ухмылке.

Thomas Felton

4. Неискренняя улыбка (фальшивая)

Губы открыты, зубы обнажены, но глаза не выражают никаких эмоций. Улыбка «для галочки», от неё нет никаких эмоций у окружающих ни негативных, ни тем более позитивных.


5.Улыбка излучающая уверенность (или самоуверенная)

Такую улыбку очень сложно распознать, потому что она очень индивидуальна и в зависимости от человека может выражать высокомерие и удовлетворённость. Для самоуверенной улыбки вам понадобится сжать губы и едва приподнять одну сторону. Самоуверенная улыбка не всегда показывает превосходство над людьми или ситуацией. К ней часто прибегают при заигрывании с противоположным полом.

6. Кокетливая улыбка

По большому счету можно поставить знак равенства между этой улыбкой и самоуверенной. В кокетливой улыбке больше загадочности и сексуальности, поэтому давайте раз и навсегда подарим кокетливую улыбку прекрасному полу. Девушки умело делают кокетливую улыбку более притягательной и манящей, скажем, прикусив губу или прикрыв глаза как на американских пин-ап плакатах. Ну и конечно же, самая знаменитая кокетка всех времен, это Норма Джин Мортенсон, более известная, как…

Marilyn Monro

7. Открытый рот

Улыбки с открытым ртом – это источники вдохновения многих фотографов. Они гротескно олицетворяют счастье. Поэтому такие улыбки вряд ли подойдут для повседневной жизни, но вот в рекламных роликах вы их часто заметите, причем и в рекламе майонеза и нового смартфона.

Jim Carrey

8. Загадочная улыбка (или улыбка с закрытыми губами)

Чаще всего такую улыбку можно встретить на лице человека, который знает что-то очень важное, но делиться этой информацией он не имеет никакого желания. Эту разновидность улыбки очень легко распознать, из-за того, что она вызывает ощущение неоднозначности и вам приходится задуматься о том, что же на уме у человека. Но можете быть уверены, что вы на сто процентов знаете обладательницу самой загадочной в мире улыбки. Давайте проверим? Если перед мысленным взором возникла «Джоконда» - всё верно! Глядя на шедевр Леонардо да Винчи, создается впечатление что Мона Лиза следит за тобой. По некоторым данным, известно, что только на губы женщины, художник потратил 12 лет! По истине уникальная улыбка – от неё невозможно отвести взгляд.

Мона Лиза

9. Стыдливая улыбка (улыбка от отчаяния)

Красные щеки, не смотрит в глаза и наклонил голову вниз…каждый из нас хотя бы раз чувствовал себя, как герой картины Фёдора Решетникова «Опять Двойка». Проще говоря если посмотреть на себя в зеркало, когда вы испытываете неловкость, в отражении вы увидите самую настоящую стыдливую улыбку.


Какую бы улыбку вы не видели по отношению к себе и какую бы не дарили окружающим, помните, что лучше улыбаться чаще!

www.volzsky.ru

Пятница, 13 мая 2022 13:40:45

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх