Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Перевод на карту другого региона – в чем различия?

Перевод на карту другого региона – в чем различия?

Пластиковые карты давно вошли в оборот в нашей стране. Операции по картам помогают сэкономить время и деньги. Онлайн-переводы позволяют не только не простаивать в очередях, но и не переплачивать за комиссию. Эта услуга доступна и проста, независимо от региона, куда нужно послать деньги.

«Молния» на старт!

Осуществить перевод на карту другого региона можно воспользовавшись сервисом «Молния». Он относится к одной из авторитетных систем быстрых переводов, отличается доступным интерфейсом и безопасностью. Система работает по принципу «card-to-card», то есть требуются в первую очередь данные «пластиков».

Зайдя на сайт molnia-card.ru, вы увидите два расположенных рядом окна, которые необходимо заполнить данными. Обратите внимание, что от вас требуется ввести не только номер своей карты, но и срок ее действия, а также трехзначный защитный код с лицевой стороны. Такие же сведения требуются и при любых интернет-покупках, поэтому опасаться не стоит.

Сервис гарантирует своим клиентам безопасность и обеспечивает ее за счет международной сертифицированной системы. К тому же определяющую роль в надежности карточного перевода в другой регион играет необходимость ввода разового банковского кода, который поступит вам на телефон и без которого списание средств не представляется возможным.

Проще и выгоднее – онлайн

Если вы активный интернет-пользователь, то проблем при переводе в другой регион у вас не возникнет. В арсенале средств для онлайн-операций, как обычно, интернет-банкинг и мобильные сервисы.

Первый вопрос, который наверняка появиться у клиента, во сколько это обойдется. Правила для отправки средств в другие города не особо отличаются от условий операции внутри одного региона. Сделаем несколько уточнений:

  • Когда вы отправляете деньги внутри одного банка и не превышаете определенных сумм, то, скорее всего, платеж будет бесплатным – и для вас, и для получателя.
  • Когда в операции участвуют два разных банка (то есть вы являетесь клиентом одного банка, а получатель – другого), то неизбежна комиссия. Чаще всего она составляет 1,5 – 2 %, плюсом может идти фиксированная плата (от 30 рублей).
  • Нередко некоторые банки устанавливают дополнительную комиссию для входящих переводов. В таких случаях доплачивают и отправитель, и получатель денег.

Альтернативные переводы

Карточные переводы в любые города страны и мира помогут осуществить такие известные системы, как Western Union, Contact, Unistream. Кроме того, клиент всегда может сделать перевод на карту в другой регион через почтовые и банковские отделения. В первом случае комиссия составит от 1,2 % до 2 – 5% (это зависит от нужной вам скорости перевода и выбранного в соответствии с этим сервиса), во втором – до 2,5 (у каждого банка свои тарифы).

Для межрегиональных переводов Сбербанк предусмотрел услугу «Колибри». Предоставляется она в офисах и не требует наличия счета. За операцию дополнительно взимается 1,5 % (но не более 1000 рублей).

По сравнению с картами, электронные кошельки не являются столь массовыми по охвату пользователей. Но это еще один из альтернативных вариантов для онлайн-переводов на карту другого города. В числе ведущих площадок для хранения и операций по средствам – Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI. Они удобны тем, что транзакции можно делать с одного кошелька на другой, а также выводить деньги на карты в любые регионы страны. Однако в плане комиссии это удовольствие не из дешевых:

  • В Webmoney тариф за перевод на карту зависит от списываемой суммы (от 3,5 %).
  • Яндекс.Деньги установили комиссию в 3 %, но с фиксированной платой в 45 рублей.
  • Меньше берет сервис QIWI – 2 % при стандартных 50 рублях.

www.volzsky.ru

Понедельник, 21 февраля 2022 16:14:39

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанин на «Mercedes» сбил ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +28 Ясно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

^ Наверх