Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Автономная канализация на основе септика

Автономная канализация на основе септика

Септик представляет собой специальное устройство, которое предназначено для эффективной переработки бытовых и канализационных вод с помощью технологии органического разложения. В основе процесса разложения органических остатков лежат уникальные свойства бактерий, благодаря которым они расщепляют органику. Устройство септика сводиться к тому, чтобы максимально удобно, пропорционально и вовремя подать органику на съедение ненасытным бактериям. Для этого достаточно подобрать наиболее подходящую по объему емкость, исходя из расчетного количества расходуемой воды за сутки. Приобрести емкость для септика можно на этом сайте https://www.emkosti-online.ru/, где представлен широкий ассортимент качественных изделий по наиболее доступным ценам.

Какой должна быть емкость для септика?

Единственное требование к емкости для септика — она должна быть герметичной и наиболее стойкой к воздействию коррозии. По теории для обустройства септика подойдет пластиковая емкость, благодаря которой вероятность коррозии сводится к нулю. Однако, если в вашем регионе специализированные канализационные формы не представлены в ассортименте, то септик можно легко построить полагаясь исключительно на собственные руки. Устройство септика в доме можно без раздумий начать при наличии бетона, кирпича и даже стали (хотя для каждого материала присущи свои оговорки).

Когда мы обзавелись емкостью нужного размера, то теперь главная задача заключается в следующем – добиться наиболее длительной задержки отработанной бытовой воды в нужном нам месте. Распределение зон септика, как правило, можно провести относительно условно. Ведь в конечном результате мы получим систему, работающую по законам сообщающихся сосудов. Способность замедлять естественный быстрый поток отработанной канализационной воды может лишь обеспечить наиболее эффективное устройство септика.

Первая часть септика принимает поток загрязненных стоков, дальше на пути канализационной воды стоит перегородка, расположенная немного выше уровня поверхности воды, которая открыта перед потоком воды в средней части.

Устройство септика требует учитывать тот факт, что не все отходы подвластны преобразованию. Часть органики выпадает в осадок и остается на дне септика. В таком случае если обустраивать отверстие в донной части, то с истечением времени отложения из загрязненной воды перекроют отверстие и септик прекратит свое существование как очистная система в целом.

www.volzsky.ru

Понедельник, 14 февраля 2022 09:47:36

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +12 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх