Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как выбрать клетку для волнистого попугая

Как выбрать клетку для волнистого попугая

Клетка для волнистого попугайчика будет служить ему домом навсегда. Поэтому ее выбор должен быть тщательным и продуманным. Попугайчики веселые и резвые существа. Им хочется летать, чувствовать себя свободно. Поэтому, в первую очередь клетка должна быть просторной (кстати, её можно посмотреть на https://zoozavr.detmir.ru/catalog/index/name/bird_cage/). Если попугайчик редко будет покидать свой дом, клетка должна быть уютной и комфортной.


Сегодня в зоомагазинах богатый выбор клеток для попугаев. Они имеют различные формы, расцветки. Но в первую очередь следует обращать внимание на размеры.


Размеры клетки


Минимальные размеры жилища для птицы, проживающей в одиночестве 40 см в длину, 25 см в ширину и 45 см в высоту. Птицы должны чувствовать относительную свободу. Только в этом случае они проживут счастливую жизнь, и долгое время будут радовать своих хозяев. С другой стороны, если клетка имеет чересчур просторные размеры, она может стать опасной для попугаев. Поэтому следует подобрать оптимальные параметры.


Но есть ситуации, когда может понадобиться маленькая клетка, ограничивающая свободу перемещения. Она может служить временным жильем для пернатого друга. Например, когда нужно перевозить птицу в путешествии или для визита к орнитологу.


Где расположить клетку


Размеры клетки для попугая зависят также от места, где она будет стоять. Сразу следует сказать, что нельзя часто двигать ее, так как птица будет испытывать дискомфорт. Кроме того, ее придётся периодически открывать, чтобы попугай мог вылетать на прогулку. Именно поэтому клетка должна стоять в одном месте, чтобы птица всегда возвращалась назад, зная, где ее дом. После того как место для жилья найдено, можно подобрать оптимальные размеры.


Правильная форма клетки и материал


Рекомендуется покупать клетку прямоугольной формы. Если она имеет круглую или любую другую форму, попугай может потерять ориентацию и получить травму. Клетка должна иметь подвижный пол, чтобы его можно было выносить во время уборки. В прямоугольной клетке удобнее располагать различные аксессуары, вроде поильника, круглого зеркальца с колокольчиком, качелей и многого другого.


Во время выбора клетки нужно следить за тем, чтобы в ее металлических прутьях не было цинка. Попугаи любят грызть прутья, а цинк вреден для организма пернатых.


Дополнительные аксессуары


Обращайте внимание на то, что идет в наборе. Там должен быть поильник, зеркало с колокольчиком, несколько типов кормушек для еды, емкость для воды и некоторые другие вещи. Поддон должен быть мобильным, чтобы легче было его убирать.
Если тщательно подойти к выбору клетки (применяйте фильтры на сайте https://zoozavr.detmir.ru/), то попугайчик проживет счастливую жизнь и будет долгие годы радовать своего владельца.

www.volzsky.ru

Четверг, 20 января 2022 10:30:09

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 45 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх