ГлавнаяПресс-релизы → Почему туристу могут отказать в заселении в гостиницу и отель

Почему туристу могут отказать в заселении в гостиницу и отель

Часто человек переживает именно из-за того, что он не сможет попасть в отель/гостинце (не окажется номеров, они будут слишком далеко и прочее), но это не единственная возможная проблема, с которой можно столкнуться.

Занятно, но большинство туристов не допускает мысли, что им могут банально отказать в заселении, даже несмотря на то, что у них забронирован номер и прочее, а подобная ситуация вполне может произойти.
Есть определенные законные основания, на которых администрация отеля/гостиницы может отказать постояльцу в заселении.
Самые распространенные причины, с которыми человек может столкнуться.


У человека проблемы с документами


Имеется в виду не только качество или правильность документов, а то какие именно из них предоставляются при заселении. Дело в том, что все личные данные постояльцев могут передаваться в контролирующие органы, соответственно если какие-то документы будут вызывать подозрение или предъявляется не паспорт, а что-то другое, то постояльцу даже при забронированном номере могут отказать в заселении.
Подобные нюансы есть в каждой стране, потому перед заселением (во время бронирования) в конкретный отель стоит дополнительно уточнить из-за чего туриста могут не пустить.


Опоздание к заселению


У каждого отеля или гостиницы есть свой регламент на этот счет, и если человек опаздывает к собственному заселению, то через небольшое время его просто не пустят, ибо номер вновь становиться свободным. Избежать подобного конечно можно, причем достаточно легко, нужно только позвонить и предупредить отель, и номер продержат сколько нужно (хотя за такое, конечно, придется доплатить). Естественно если на номер не найдется постояльцев, то доплатив за опоздание, в него таки можно будет заселиться, но бывает так, что свободных номеров не остается вообще и тут отель ничем не сможет помочь несостоявшемуся постояльцу.


Младших не поселят без старших


Это касается несовершеннолетних, которых даже при забронированном номере и всех документах на руках не пустят в номер и подобное регламентируется в законодательстве. Конечно в некоторых ситуациях и отелях могут делать исключения, но это редкие случаи и надеется на них не рекомендуется. Единственное, что может разниться, это возрастной рубеж, с которого постоялец может самостоятельно заселиться в отель.


Заселение с животными


Этот пункт довольно строг и у каждого отеля свои правила на это счет, но часто постояльцам с животными могут отказать в заселении, особенно если заранее на эту тему не было ничего оговорено. Тут вина будет полностью на постояльце, ибо с этим вопросом нужно разбираться заранее, в частности узнавать, можно ли вообще селиться с животными.
Естественно постоялец должен соблюдать правила самого отеля/гостиницы, которые опять же могут отличаться в зависимости от самого места, но если внутренний регламент будет нарушаться, то даже до заселения (а не только во время проживания) туриста могут попросить уехать/вообще не пустить.

www.volzsky.ru

Вторник, 28 декабря 2021 15:49:27

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 80 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 35 мнений за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Шестнадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: проходимец.
С наступлением темноты ездить по городу невозможно ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Макарыч.
Не буду оправдывать водителя мерседеса, но данные ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.43

€ 93.81

^ Наверх