Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что такое пентхаус и таунхаус

Что такое пентхаус и таунхаус

И чем они отличаются друг от друга

Несмотря на то, что слова пентхаус и таунхаус похожи, значение у них разное. Давайте поговорим о каждом из этих видов жилья.

Пентхаус: что это такое

Что такое пентхаус (penthouse)? Это квартира на верхнем этаже многоэтажного дома, особенность которой — панорамные окна. Иногда у нее есть обзорная площадка на крыше.

Сейчас позволить себе пентхаус могут люди с хорошим достатком, а раньше все было несколько иначе. Первые таунхаусы появились в Европе еще в ХIХ веке и представляли собой технические этажи, где могли проживать небогатые люди. Элитными пентхаусы первыми начали считать жители Нью-Йорка начиная с 1920-х годов.

Таунхаус: в чем разница с пентхаусом

Что такое таунхаус и чем он отличается от пентхауса? Таунхаусы, которые появились в Великобритании в XIXвеке, наоборот, изначально предназначались для аристократов. Тогда такая недвижимость могла стоять особняком, но в большинстве случаев была встроена в ряд примыкающих друг к другу домов.

Где купить таунхаус в Екатеринбурге

Сегодня таунхаусы строит и «Группа ЛСР» на Урале, а купить жилье можно за 8,8 млн рублей. Оно расположено в «Мичуринском» — жилом комплексе, который находится в экологически чистом районе Екатеринбурга. Рядом с ЖК есть озеро и лес с тропой здоровья, по ходу которой расположены зоны для отдыха.

В жилом комплексе и рядом с ним есть вся самая необходимая инфраструктура: магазины, кофейни, салоны красоты, большой образовательный центр, который объединил в себе детский сад и школу. Сейчас рядом с «Мичуринским», в ЖК «Меридиан», строится еще один похожий образовательный центр, в котором появится еще и бассейн. Также «Группа ЛСР» спроектировала в «Мичуринском» детсад на 250 мест. Проект детского сада уже получил положительное заключение государственной экспертизы и будет реализован с 2022 по 2024 годы.

Но вернемся к таунхаусу. Это идеальный вариант для большой семьи и тех, кто любит простор, ведь площадь жилья — 225 «квадратов». Таунхаус расположен в первой очереди «Мичуринского» недалеко от торгового центра.

Планировка таунхауса очень удобная: кухня и гостиная расположены на первом этаже, детские комнаты на втором, спальня и рабочий кабинет для родителей на третьем. Есть подвал, где можно обустроить хозяйственную комнату, а также облагороженная придомовая территория.

За счет собственного котла на 24 кВт, индивидуального ввода всех сетей и счетчиков на все виды потребляемых ресурсов покупателю этой недвижимости гарантирована низкая коммунальная плата.

Какое еще жилье можно купить в «Мичуринском»

Если идея жить в «Мичуринском» вам понравилась, но вы хотите купить жилье меньшей площади, присмотритесь к квартирам. Сейчас в продаже более 240 вариантов, среди которых есть студии и «трешки» площадью от 19 до 56 «квадратов».

Все квартиры сдаются с чистовой отделкой «под ключ», которая включает в том числе белые обои, которые можно красить, износостойкий светлый ламинат и двери ему в тон, а также необходимую сантехнику.

www.volzsky.ru

Суббота, 27 ноября 2021 13:03:02

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+31 Автор: Старожилкин.
может быть пенсионеру не работать больше? Наш ...


Худший комментарий дня:

-18 Автор: Дарьяна.
Кто вообще разрешил катания серфингистов, парусных ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +26 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +19 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.51

€ 98.91

^ Наверх