Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как проходит обучение в автошколе

Как проходит обучение в автошколе

Чтобы получить водительские права, автолюбитель должен сдать соответствующий экзамен. Для подготовки к нему следует пройти обучение в автошколе. В рамках него ученик получает знания о правилах поведения на дороге, а также навыки практического управления ТС.

Фото1

Из чего состоит программа обучения

В результате посещения автошколы и обучения в ней потенциальный водитель изучает теорию и применяет её на деле.

В рамках теоретической части ученику предоставляется информация об устройстве и принципе действия транспортного средства, управлению которым он учится, о всех категориях дорожных знаков (предупреждающие, запрещающие и т.д.), а также о правилах движения и поведения в разных ситуациях (взаимодействие с пешеходами, перестроение, обгон, выезд на кольцо, главная и второстепенные дороги и пр.).

После получения некоторой части теории, ученик начинает применять её на практике. Для начала используется площадка, где водитель учится непосредственному управлению машиной. После нескольких практических занятий, когда инструктор видит, что ученик несколько отработал навыки, начинаются выезды в город, где обучающийся оттачивает навыки вождения в реальном городском потоке.

Завершением обучения является сдача теоретического экзамена и вождения инспектору Государственной автоинспекции. По результатам него водитель получает водительские права или отправляется на пересдачу.

Фото2

Какую автошколу выбрать

Среди московских автошкол одной их лучших считается «Сигнал». Она имеет 12-летнюю историю, за которую выпустила тысячи грамотных водителей. Организация является лицензированной.

Здесь водитель может выучиться на категорию A (мотоциклы) или категорию B (легковые автомобили).

Программа обучения по первому варианту рассчитана на 20 учебных часов (1 занятие – 1,5 часа), а для второго – 54 часа для транспортных средств с автоматической коробкой переключения передач (АКПП) и 56 часов для ТС с МКПП.

Получить теоретические знания можно несколькими путями. Помимо традиционного обучения в классе, автошкола «Сигнал» предлагает возможность проведения индивидуальных занятий, а также в дистанционных в режиме «онлайн». Таким образом, ученик может выбрать любой подходящий для него вариант.

Стоимость обучения, не зависящая от способа получения теории, является демократичной, а проходящие периодически акции обеспечивают ещё большее её снижение.

Автопарк включает в себя 12 учебных легковых автомобилей и 2 мотоцикла. Все транспортные средства находятся в отличном состоянии. Ученик может самостоятельно выбрать ТС для прохождения обучения.

Инструкторы, проводящие занятия, являются высококвалифицированными специалистами с безаварийным опытом вождения более 5 лет.

Автошкола «Сигнал» отвечает всем требованиям к идеальному месту обучения навыкам вождения и предлагает своим ученикам максимально комфортные для них условия.

www.volzsky.ru

Пятница, 03 сентября 2021 16:08:57

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

^ Наверх