Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Почему собаки воют под музыку?

Почему собаки воют под музыку?

Вы когда-нибудь задумывались, почему собаки воют как волки, когда играет музыка? Или почему собаки воют, когда вы поете? Если вы не слышали о таком, поищите на YouTube; есть масса видео, на которых они воют под музыку.

Что ж, сегодня мы хотим вызвать ваше любопытство и углубиться в это немного подробнее.

Итак, почему собаки воют под музыку?

Прежде чем мы сможем полностью понять, почему собаки воют, когда они слышат музыку, мы должны понять, почему они воют. Хотя есть несколько причин, по которым собаки воют, одна из самых популярных – это их волчьи качества.

Ведь когда-то они произошли от волков. Если вы когда-нибудь видели волков в дикой природе, они, как правило используют вой в качестве средства общения.

В дополнение к этому, это также необходимо для повышения осведомленности других членов стаи, когда они отделяются от группы. Это похоже на то, как будто они используют трекер, чтобы найти других членов стаи.

Другая теория состоит в том, что собаки используют вой в качестве формы эмоциональной и социальной привязанности к другим собакам и людям. Это похоже на их способ общения, за исключением того, что тон завывания меняется в зависимости от собаки и ситуации.

Поэтому, когда собаки слышат высокую частоту, такую как определенный инструмент в песне, например труба, валторна, флейта, кларнет или любой другой духовой инструмент, они могут выть. Считается, что высокий тон напоминает им о другой собаке, которая на расстоянии общается с ними. Точно так же собаки иногда воют под звуки человеческих голосов и скрипки.

По сравнению с человеческим ухом они очень чувствительны и могут улавливать звуки в диапазоне 3000–12000 Гц. Они также могут слышать звуки в диапазоне от -5 до -15 децибел. Это означает, что они могут слышать звуки, которые мы не всегда можем услышать.

Напротив, если инструменты играют с низким звуком, например, бас-гитара, бас-саксофон, бас-гобой и другие, они не будут реагировать на них, потому что они не соответствуют высоте воющих других собак.

Какие еще звуки вызывают вой собак?

Это не единственные звуки, которые могут вызвать вой собаки; вы обнаружите, что они могут выть на звонок вашего мобильного телефона, сирену скорой помощи, телевизоры и другие вещи, которые могут сбить их с толку.

Если вы поклонник регги, поп-музыки и классической музыки, ваша собака также может быть поклонником этих жанров. Было проведено исследование, которое показало, что собаки стали спокойнее, меньше подвержены стрессу и у них снизилась частота сердечных сокращений после прослушивания музыки.

Слушайте внимательно

Если вы слышите вой собаки и думаете, что это музыка, будьте осторожны; звук мог быть слишком высоким и мог привести к неприятным ощущениям в ушах. Они также могут не выть из-за музыки. После того, как музыка стихнет, внимательно слушайте, так как они могут продолжить вой.

Если это так, возможно стоит дополнительно оценить ситуацию. Ваша собака может быть одинокой, испытывать боль или просто нервничать, поскольку она также воет, когда испытывает эти чувства. Если вы чувствуете, что из-за этого ваша собака может выть, мы рекомендуем обратиться за помощью к ветеринару.

Заключительные мысли

Собаки – уникальные животные; они происходят от волков и временами проявляют сходные характеристики со своими предками. Так почему они воют под музыку? Как уже упоминалось выше, все сводится к двум вещам.

Часто собаки воют на звуки с высокой частотой, поскольку они часто сбиты с толку, думая, что это еще один член стаи поблизости. Точно так же они делают, используя вой в качестве способа связи с людьми.

В целом собаки классные. Они могут улавливать определенные звуки, которые мы сами не слышим. Если у вас есть собака, будьте осторожны с высокими звуками, такими как сирены, мелодии мобильного телефона, рожки и другие вещи, которые могут вызвать у собаки лай.

www.volzsky.ru

Пятница, 14 мая 2021 10:27:19

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

Завтра

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх