Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Холст XXI века: выбираем графический планшет

Холст XXI века: выбираем графический планшет

Графический планшет или дигитайзер — портативный гаджет с сенсорным дисплеем, предназначенный для работы с изображениями на компьютере. Это незаменимый инструмент для дизайнеров, фотографов, художников и просто любителей рисования. Советами по выбору хорошего графического планшета с вами поделятся эксперты прайс-агрегатора MagaZilla.

Типы графических планшетов

По данным сервиса сравнения цен MagaZilla (https://magazilla.ru/), в российских интернет-магазинах представлено свыше 100 моделей графических планшетов. Все устройства этого класса можно разделить на 3 категории.

  • Настольные графические планшеты — девайсы с однотонной сенсорной поверхностью, позволяющие рисовать на компьютере и вводить текстовые заметки. Их рабочая поверхность обычно имеет размер листа А4 или А5, но есть и модели формата А6 для начинающих.
  • Интерактивные графические планшеты (или графические дисплеи) — профессиональные модели с высоким разрешением и полноценным цветным экраном. Они востребованы среди дизайнеров, архитекторов, художников. Обрабатываемая или вводимая картинка отображается прямо на дисплее и может дублироваться на компьютер. Как правило, профессиональные дигитайзеры комплектуются чувствительным пером. Самые навороченные устройства обладают крупноформатным экраном формата А3.
  • Планшеты для цифровой подписи (цифровые блокноты). Простые и компактные модели с небольшим сенсорным экраном, позволяющие подписывать электронные документы или создавать рукописные заметки. Для рисования электронные блокноты не пригодны.

Бренды

В онлайн-сторах Рунета представлены дигитайзеры более чем 10 зарубежных брендов. Наиболее популярные среди них (не только в России, а и во всем мире) — компании Wacom (Япония) и Genius (Тайвань). В линейке этих брендов представлены как устройства для новичков, так и продвинутые модели для профессионального использования.

Тип подключения

Планшет может синхронизироваться с компьютером посредством кабеля или через Bluetooth. Беспроводные модели удобнее, так как не ограничивают пользователя в перемещении, но и стоят они дороже. Еще одно различие заключается в питании: Bluetooth-дигитайзеры оборудованы собственным аккумулятором, который придется периодически заряжать, а проводным планшетам он не нужен.

Размер экрана и разрешение

Как уже упоминалось выше, размер дисплея графического планшета может соответствовать листам формата А3, А4, А5 и А6 (легко умещается в кармане). Если вы подыскиваете электронный блокнот для ввода текста или цифровой подписи документов, гнаться за размером экрана нет смысла.

Стилус

Стилусы, которыми комплектуются графические планшеты, различаются по количеству уровней давления пера. Оно может колебаться в диапазоне от 512 до 8192. От количества уровней давления стилуса зависит, насколько хорошо планшет сможет распознавать силу нажатия на перо.

Дополнительный функционал

Графические планшеты могут предлагать дополнительные опции, призванные упростить вашу работу. К таковым можно отнести:

  • ластик на стилусе (или режим ластика) — позволяет не только рисовать линии, а и стирать их;
  • встроенный картридер — пригодится для получения быстрого доступа к эскизам, фотографиям и другим рабочим материалам;
  • сменные наконечники — позволяют имитировать ощущения от работы с реальными художественными инструментами: кистями, карандашом и т.д.;
  • сенсорный ввод — функция, превращающая дигитайзер в аналог тачпада; позволяет вводить графическую информацию пальцем.

www.volzsky.ru

Четверг, 22 октября 2020 14:44:45

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Бардак в поликлинике
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: 5698.
По Пушкина ничего не ходит, кроме крайне редких ре ...


Худший комментарий дня:

-17 Автор: Глеб.
пройти микрорайон - не ольшая беда ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +24 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +17 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.25

€ 99.36

^ Наверх