Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как оформить и получить вид на жительство в Португалии

Как оформить и получить вид на жительство в Португалии

Отсутствие больших продвижений в сторону Европейского союза, граждане украины изыскивают возможности получить гражданство одной из развитых стран ЕС. Все чаще выбор падает на Португалию. Солнечная страна с приятным климатом, которая расположилась на Пиренейском полуострове действительно выглядит идеальным местом для проживания.

Поводом уехать является возможность путешествовать по миру без бюрократических проволочек, получать стабильную высокую зарплату и жить в красивой стране. Чтобы стать полноправным гражданином Португалии, необходимо начать со статуса резидента. У португальских резидентов очень широкий спектр прав, его ограничивают только в возможности влиять на политическую жизнь и устройство государства путем участия в выборах на различных уровнях.

внж

Получение статуса резидента - первый шаг на пути к приобретению полноценного гражданства Португалии. Оно дает своему владельцу большие преимущества. Но чтобы не потерять его и остаться без гражданства рекомендуем проконсультироваться у миграционных юристов. Отзывы о сотрудничестве с миграционными компаниями бывшие мигранты оставляют на сайте pravdatut.com.

Особенности получения португальского гражданства

Для резидента существует несколько возможностей получить португальское гражданство. Причем следует учитывать своеобразные требования для людей, желающих стать гражданином этой страны. Существуют следующие, абсолютно законные, методы получения португальского гражданства:

  • кандидат родился гражданином Португалии, но затем уехал из страны, получил гражданство другого государства;
  • семейные обстоятельства (вступление в законный брак с гражданином Португалии, получение статуса усыновленного, семейное воссоединение);
  • лицам, попадающим под действие так называемого закона "о сефардах". Производимые действия затрагивают интересы предков лиц еврейской национальности, которые были изгнаны с территории Португалии пять веков назад.

В 2008-2009 года в законодательство Португалии были внесены изменения, касающиеся процедуры получения гражданства. Кандидаты получили возможность не отправлять требуемую документацию в обязательном порядке лично. Теперь работники португальского аналога ЗАГС самостоятельно формируют запросы.

Отдельное послабление в законодательство касается детей, которые родились на территории Португалии. Теперь статус гражданина Португалии получает ребенок, который родился в стране, если его семья в течение трех лет не выезжала за границу. При этом нет обязательного требования, чтобы родители так же сбыли гражданами Португалии.

Если кандидат прожил в официальном браке с португальским гражданином в течение трех лет, то его шансы получить гражданство повышаются. Отказ получат только военные, работники государственных структур и лица, которые нарушали закон.

Преимущества гражданства Португалии

Благодаря идеальному географическому расположению, Португалия привлекательна для инвестиций. Экономика страны находится в фазе активного роста. Приятный, теплый климат, наличие великолепного побережья привлекают туристов. В этих условиях проживающие на территории граждане Португалии получают высокую оплату труда, социальные гарантии от правительства.

Система образования страны развита, что позволяет проводить бучение детей по высоким мировым стандартам. Стоимость недвижимости в стране невысокая, доступны различные выгодные программы помощи по приобретению жилья.

Гражданство Португалии открывает безграничные возможности для путешествий по миру. К иностранцам, которые стремятся стать гражданами Португалии в стране очень лояльное отношение.

www.volzsky.ru

Вторник, 20 октября 2020 07:26:08

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх