Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что такое мастерплан в архитектуре

Что такое мастерплан в архитектуре

Если рассматривать в целом, закон, то можно с полной уверенностью заявить, как правило, он и вовсе не обязывает муниципалитеты, в обязательном порядке заниматься подготовкой мастерпланов. Более того, возможно, вас это приятно удивит, но он даже не содержит подобного понятия, о чем нужно знать. Но власти многих городов нашей страны, стараются прикладывать усилия и необходимые меры, дабы разработать мастерпланы, делая это как стратегии пространственного развития. На их основе, в дальнейшем начинают составлять иную документацию, как собственно и градостроительную документацию.

Мастерплан. Особенности. Важная и полезная информация

1. В первую очередь, следует логически размышлять и понимать, что мастерплан manproject.pro, как правило, станет представлять собой стратегический документ. В нем, в свою очередь и принято отражать приоритеты, как и направления развития города. Сюда нельзя не отнести еще и механизмы достижения тех целей, которые нужно достичь, что является немаловажным аспектом. Таким образом, можно смело утверждать, этим он является схожим со стратегией социального – экономического развития муниципального образования.

Внимание: В любом случае, начиная вникать в тонкости и особенности данного вопроса, вы сможете понять, в действительности эти документы станут играть немаловажную роль. Ведь именно они и станут базироваться строго на качественном, количественном анализе сфер муниципального образования в целом, а значит, обязательно нужно учитывать это.

Чтобы грамотным и тщательным образом, можно было провести этот анализ, разработчики документа, в обязательном порядке начинают заниматься сбором тех или иных данных, которые являются наиболее важными. Они и предпринимают необходимые меры, усилия, дабы поднять статистику, опрашивая группы населения, представителей бизнеса, и т.д.

2. Помимо сказанного, нельзя не добавить, как правило, в отечественной практике разработка того самого мастерплана, как и стратегии, естественно преследуют разные цели, о чем следует знать. Например, что касается российских муниципалитетов, то в своих мастерпланах, они станут делать основной акцент не только на экономике, или же, социальной сфере, но и на актуализации существующей застройки.

Они прикладывают определенные меры и усилия, направленные на преобразование городской среды. Все это и приводит в конечном итоге к тому, что мастерплан и вовсе станет представлять собой стратегию пространственного развития. Она в свою очередь и содержит градостроительную концепцию. Так что, в действительности этот вопрос требует грамотного и детального изучения, чтобы можно было понять, что к чему.

www.volzsky.ru

Четверг, 01 октября 2020 09:27:17

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: Калач.
Малолетние дебилы себе жизнь испортили. ...


Худший комментарий дня:

-23 Автор: Макарыч.
Очередная сказака для выполнения плана! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +29 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Вечером +22 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх