Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Что такое Upper Intermediate

Что такое Upper Intermediate

"Выше среднего" — именно так переводится уровень владения иностранным языком Upper Intermediate. В соответствии с действующей в Евросоюзе шкалой оценки языковой компетенции CEFR, состоящей из 6 ступеней — А1, А2, В1, В2, С1, С2 — это 4-й этап изучения языка. До достижения наивысшего уровня свободного владения Proficiency (С2) остается освоить и "перешагнуть" ступень профессионального владения Advanced (С1).

По системе CEFR Upper intermediate — это Пороговый продвинутый этап (В2) (https://capitalsc.ru/upper-intermediate/). С таким уровнем знаний человек сможет без дискомфорта проживать в англоговорящей стране, самостоятельно решая бытовые проблемы, общаясь на английском языке без переводчика.

Исключением в плане понимания могут стать разве что технические термины и редко используемые языковые конструкции, однако и их смысл будет понятен из общего содержания.

Upper intermediate — заветная цель многих, кто серьезно занимается английским. Именно этого уровня знания языка достаточно для проживания и работы в любой англоговорящей стране. Именно при достижении порогового продвинутого уровня студенты из разных стран проверяют свои языковые навыки в английском на международных тестах TOEFL и IELTS.

Дальнейшее обучение будет основано на систематизации уже полученных знаний и навыков. Останется отточить грамматику, развить словарный запас, пополнить его идиомами. Все навыки совершенствуются в основном в разговорной речи вместе с правильным произношением. Поэтому акцент на intermediate и более высоких уровнях делается именно на живое общение, а в идеальном варианте — на занятия с носителем языка. Это позволяет добиться высокого уровня подготовки.

Пороговый продвинутый — именно та ступень, взобравшись на которую можно успешно сдать тест на получение международного сертификата. При должной подготовке и серьезном отношении к самому экзамену набранного балла будет достаточно для поступления в зарубежный колледж или вуз, а также для трудоустройства в англоязычной стране.

Готовы ли вы к переходу на ступень Upper intermediate — ответьте на вопросы

Ваши языковые познания позволяют рассуждать на любые темы и уверенно выражать свои мысли, пусть и с незначительными лексическими и грамматическими ошибками?

Вы сможете поддержать беседу на любую тему — от погоды за окном до ситуации в стране?

При этом вы сможете отстаивать собственную позицию, пытаться подкреплять ее аргументами?

Вы читаете англоязычные журналы, понимаете содержание публикаций на зарубежных сайтах, вам даются простые литературные произведения без перевода?

Вы не растеряетесь, если вас попросят рассказать о себе и своей жизни, задавая при этом разноплановые вопросы?

Слушая разговор носителей языка, вы понимаете его содержание, даже если в диалоге встречаются незнакомые слова и обороты?

Вы прекрасно ориентируетесь во временах английского, вам хорошо знакомы степени сравнения прилагательных?

Вы поставили перед собой цель в ближайшее время выйти на следующий уровень в освоении этого интересного английского языка и сдать международный экзамен TOEFL или IELTS, чтобы получить сертификат с баллом выше среднего?

Большинство ответов были положительными?

Поздравляем! Вы готовы к переходу к уровню B2 — upper intermediate, и преподаватели языковой школы "Кэпитал Скул Центр" с удовольствием помогут сделать преодоление нового этапа обучения оперативным и увлекательным!

Приблизившись к уровню владения языком Upper Intermediate, не рекомендуется прерывать обучение. Во-первых, часть полученных знаний можно со временем утратить, во-вторых, нужно понимать все преимущества, которые открываются с выходом на продвинутый пороговый уровень. С такими знаниями проще найти престижную работу в своей стране или реализовать себя за границей. Накопленного багажа будет достаточно для переезда на постоянное место жительства в страну вашей мечты.

Изучали английский на школьном уровне или в университете? Планируете возобновить обучение, но не знаете, с какого этапа начать? Приходите к нам на пробное занятие английского, чтобы мы подобрали оптимальную интенсивность курсов конкретно под ваши задачи и возможности!

Знания и языковые компетенции при достижении этапа B2 — Upper Intermediate

Уровень «Пороговый продвинутый» предполагает наличие внушительного багажа знаний по всем ключевым аспектам — устная речь, чтение, умение воспринимать информацию на слух, письмо. Каждый из четырех базовых навыков можно охарактеризовать следующим образом: Аудирование (Listening). На этапе upper intermediate вы понимаете, что говорит носитель языка.

Смотрите новостные каналы на английском и понимаете основное содержание материала, независимо от акцента говорящего и темпа его речи.

Даже если в озвученном тексте встречаются новые слова, смысл их становится понятен в совокупности с общей информацией. Письмо (Writing). Пороговый продвинутый уровень английского позволяет без словаря и подсказок написать сочинение на любую популярную тему, составить описание, сравнение на английском, выразить точку зрения, написать официальное или неофициальное письмо.При этом предложения в тексте будут выстроены логически. Чтение (Reading). Даже при первом знакомстве со сложным текстом на плохо знакомую тему общий смысл написанного понятен. Неадаптированная литература на английском тоже дается, пусть иногда и приходится заглянуть в словарь.

Для чтения и понимания публикаций на новостных англоязычных сайтах словарь обычно не требуется, как это было при нахождении уровнем ниже. Разговорные компетенции (Speaking).

Upper intermediate — это возможность спонтанного переключения на английскую речь, как только это станет необходимо. В разговоре могут быть задействованы различные грамматические конструкции, а ошибки если и возникают, то самостоятельно исправляются. В устной речи человек, освоивший upper intermediate, уверенно оперирует всеми временами, использует устоявшиеся выражения и вводные конструкции.

Успешное прохождение порогового продвинутого уровня открывает новые возможности для общения на английском в любой стране мира. При построении предложений в письменной и устной речи человек с upper intermediate использует сложные грамматические конструкции и редко допускает ошибки.

Отдельно следует остановиться на словарном запасе. На продвинутом пороговом уровне он достигает 4 тысяч слов, чего вполне достаточно для полноценного бытового общения. Дальнейшее обучение строится на систематизации уже имеющихся знаний, поэтому переход на очередной этап, будь то самообразование или специализированные курсы, дается гораздо легче.

Сколько времени требуется на освоение Upper intermediate

Все зависит от целого ряда факторов и обстоятельств, а именно:

• Текущего уровня владения языком

• Ваших способностей и индивидуальных особенностей

• От регулярности и интенсивности занятий

• От эффективности выбранной методики обучения и квалификации преподавателей.

Как показывает практика, на успешное прохождение ступени upper intermediate требуется не менее 6-8 месяцев. Однако многое будет зависеть и от качества организации учебного процесса. Так, при самостоятельном обучении, отсутствии дисциплины и мотивации на освоение программы может уйти и более двух лет. В этом отношении занятия с преподавателем — индивидуальные или малыми группами — считаются максимально эффективными. Дело в том, что для подачи материала опытные педагоги используют проверенные временем методики, которые учитывают потребности каждого студента.

Английский в Capital School Center — к новому уровню в интерактивной форме

В языковой школе Capital School Center используется весь арсенал наиболее эффективных практик — от онлайн курсов до групповых занятий в разговорном клубе и уникальной 4D-методики с полным погружением в языковую среду. Формат обучения подбирается индивидуально, исходя из возможностей и потребностей каждого слушателя (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka/).

Аналогичным образом подбирается интенсивность и периодичность уроков. Суть применяемой в нашей школе технологии обучения 4D заключается в воздействии на разные точки восприятия информации. Основным инструментом на групповых занятиях является инновационная разработка — «умная» сенсорная панель, на которую выводятся различные изображения, аудио- и видеофайлы. Интерактивный формат обучения делает процесс легким и непринужденным, а задействование разных органов восприятия информации позволяет существенно ускорить процесс запоминания новой лексики без скучной зубрежки.

Данная методика позволяет подтянуть уровень английского буквально за считанные месяцы. Во время обучения на upper intermediate вы научитесь делиться своими впечатлениями и выражать эмоции на английском языке, давать развернутые описания различных событий и явлений.

Уроки английского при достижении этого высокого уровня вносят большой вклад в развитие грамматики. Временные формы, использование сложных оборотов, нюансы применения герундия и инфинитива, модальные глаголы английского — все это и многое другое вам предстоит изучить в увлекательной интерактивной форме. На занятиях интенсивного изучения английского по программе подготовки upper intermediate вы существенно расширите свой активный словарный запас. Это облегчит общение в формальной и неформальной обстановке, позволит изъясняться более четко и развернуто даже с носителями языка.

Прямо сейчас оставьте заявку на бесплатное пробное занятие по английскому, чтобы оценить все преимущества уникальной 4D-методики и перейти на новый уровень! Поверьте, на наших курсах иностранного языка вам не придется скучать!

www.volzsky.ru

Среда, 22 июля 2020 08:29:41

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх