Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Посадка и уход за туей западной Брабант

Посадка и уход за туей западной Брабант

Западная туя – это один из пяти видов растения. Среди большого количества сортов привлекает внимание сорт Брабант – декоративное дерево, устойчивое к морозам, с компактной кроной в виде колоны. Благодаря своим свойствам и быстрому росту, западная туя Брабант востребована ландшафтными дизайнерами.

Характеристики растения

Дерево называют «жизненным», потому что оно способно перенести даже высокие морозы, до -35 С. Это делает его востребованным при украшении парков и садов даже в регионах с суровым климатом. Еще одно преимущество туи западной Брабант в быстром росте, за год растение может вырасти на 35 сантиметров.

В зависимости от климата высота дерева может отличаться, обычно составляет примерно 4 метра. Крона имеет колонновидную форму, ветви могут опускаться вниз, касаясь земли. Кора обладает коричневым цветом с красным оттенком. В зимнюю пору года зеленая хвоя становится бурого цвета, примерно в апреле цветет, а после цветения образуются небольшие продолговатые шишки коричневого цвета.

Очень часто дерево сорта Брабант используют для создания живой изгороди, благодаря выносливости, ветвистости и быстрому росту такое ограждение надежное и выглядит роскошно.

Особенности посадки туи западной Брабант

Растение нельзя назвать прихотливым, но все же есть некоторые нюансы касательно выбора места посадки, требования к грунту, количеству влаги, солнечному свету. Это важно учитывать, чтобы сохранить декоративные свойства дерева. Все детали касательно посадки и ухода за туей западной Брабант можно узнать на сайте www.Glav-Dacha.ru.

Выбирая место, где должно расти дерево, стоит помнить, что это растение очень любит достаточное количество света. Круглосуточная тень негативно повлияет на декоративные свойства, цвет туи потеряет яркость. Наличие постоянной жары тоже приносит вред. Самый оптимальный вариант – в полутени.

Растение может расти на любой почве, идеальным решением станет суглинок. Время для посадки сорта Брабант – весна, осень, иногда лето.

Уход за туей западной Брабант

Основной уход заключается в регулярном обрезании побегов, так формируется красивая крона растения. В процессе стрижки можно отбирать черенки. Помещённые в воду они пустят корни и будут пригодны для посадки в грунт.

После посадки в грунт требуется регулярный полив, обычно хватает одного раза в неделю. Рыхление почвы проводится неглубоко, так как система корней дерева расположена на поверхности. Также по этой причине стоит использовать мульчу, чтобы корни не пересыхали и не перегревались.

Следуя простым правилам ухода, туя порадует яркими цветами, пышными ветвями, безупречным декоративным видом. Другие растеня используемые в ландшафтном дизайне.

www.volzsky.ru

Воскресенье, 28 июня 2020 08:02:44

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 22 мнения за неделю:
В Волжском управляющие компании помогут «высадить» геоглиф
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Восемнадцать мнений за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Лоcь.
Никогда такого не было и вот опять. ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 421.
зая писал(а):Дачные автобусы хотят чаще! Товарищи, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх