Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Как правильно выбрать имя для кошки?

Как правильно выбрать имя для кошки?

Когда человек решает обзавестись новым усатым членом семьи, перед ним встает весьма нелегкая задача - подбор клички. Некоторые предпочитают озаботиться данным вопросом заранее, а некоторые и вовсе решают "на ходу", когда котенок уже находится в квартире. В случае с племенными котами, имеющими "имя" от заводчика (в основном это набор слов для обозначения помета), люди могут и вовсе не задумываться о новом имени.

Важна ли кличка для кота, когда и как ее правильно придумать?

Безусловно, имя для кошки - это важный аспект при решении обзавестись мохнатым другом и главный способ коммуникации с хозяином. В некоторой степени оно является "характеристикой" кота и может выражать его неповторимость. В первую очередь, оно должно быть простым и звучным - т.к. человек будет произносить его часто. Кроме того, кличка также может олицетворять хозяина, как ответственного и заботливого человека, который потратил время и придумал что-то оригинальное. Также это поможет избежать путаницы, когда во дворе откликнутся и прибегут сразу несколько "Рыжиков".

Рекомендуется поразмышлять над прозвищем заранее, если известен пол будущего любимца. И на основе первых впечатлений от долгожданной встречи решить окончательно. Например, в основу прозвища может лечь как особенность внешнего вида, так и забавные черты характера. Тем, кто планирует заниматься выставками и разведением, интересное и необычное имя сыграет лишь на пользу.

В обычных условиях содержания следует выбрать попроще - кличка не должна быть слишком длинной и с преобладанием глухих звуков. В противном случае котенку будет труднее привыкнуть к своему прозвищу. Домочадцы рано или поздно устают от сложных имен и всячески их сокращают, превращая в нечто другое.

Для кличек не рекомендуется использование великих исторических личностей (царей, воинов и так далее), даже если они звучат гордо и пафосно - вряд ли котенок способен здраво расценить столь щедрый шаг хозяина. Не обязательно использовать официально тот вариант, которым назвал животное заводчик, особенно, если оно не подходит ни человеку, ни его питомцу. Ведь главное в союзе с любимцем - это удобство и благополучие обеих сторон.

Широко известным фактом является благоприятная реакция кошек на звуки "с" и "к" и всевозможные их сочетания. Имя, содержащее данные звуки, обязательно понравится котенку. Коты без проблем запоминают короткие, но важные для них фразы, ассоциирующиеся с приятными действиями или едой - "кушать", "иди сюда", "молодец". Они хорошо реагируют на двухсложные имена и зачастую отзываются, даже если чем-то увлечены в данный момент.

"Ж", "щ", "ш", "ч" - буквы, которые животными воспринимаются в негативном ключе. Данные звуки ассоциируются у них с шипением, опасностью и злостью. Со временем котенок привыкнет к кличке с подобным звучанием, однако на подсознательном уровне все равно будет насторожен.

Слух у кошек гораздо лучше, чем у людей, поэтому клички с резкими звуками каждый раз при произношении могут отзываться неприятно на физическом уровне. Следует учитывать данный фактор, а также внимательно изучать понравившееся слово - его состав, звуки и, непосредственно, значение, которое играет не последнюю роль при окончательном выборе.

www.volzsky.ru

Среда, 24 июня 2020 08:01:12

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Детская парусная школа не вписывается в концепцию парка в речпорту
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Бомжанин34.
8-летний ребенок катается на велосипеде по ПП, а г ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Зиг-Заг.
а что не так то? Классный маркетинговый ход. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.13

€ 98.71

Завтра

$ 92.01

€ 98.72

^ Наверх