Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Устройство и конструкционные особенности септика

Устройство и конструкционные особенности септика

илосос киевВ большинстве случаев модель септика везде одинаково. Различие только в его материале, устройстве и назначении. Начнем с простого.

Септик состоит обычно из 3 и более горизонтально расположенных емкостей в земле, куда поступают сточные воды из дома. Так называемые продукты жизнедеятельности человека. Емкости могут быть из чего угодно. Обычно это врытые в землю бетонные кольца, но могут быть и любые пластмассовые емкости нужных размеров Глубина их может достигать до 10-15 метров, и между собой они обязательно сообщаются. В первой емкости септика обычно скапливаются тяжелые фракции фекальных масс, а более легкие перетекают в другую емкость, и т.д. Большая глубина септика делается из расчета, что тяжелые фракции сточных вод будут оседать на дне, а более легкие подниматься наверх, и перетекать в другие емкости септика. Соответственно большая глубина, позволит долгое время не прибегать к чистке дна септика от тех фракций, которые невозможно переработать и не потребуется илосос (Киев и область обслуживает компания Гидрос).

Данная конструкция септика позволяет наиболее эффективно очищать все сточные воды и увеличивает срок службы вашего подземного сооружения.

Подробнее о чистке канализации гидромеханическим и химическим методами - тут.

Более сложные варианты обустройства очистки сточных вод мы не будем широко и подробно здесь описывать. Эти устройства хорошо освещены на сайтах различных компаний, которые специализируются на изготовлении и внедрении септиков в бытовых и промышленных условиях.

Кратко перечислим основные моменты, и двинемся дальше.

  • Станции биологической очистки сточных вод (СБО). Устройства, изготавливаемые в промышленных условиях и монтируемые на местах специалистами.
  • Установка ТВЕРЬ. Данная установка предназначена для глубокой биологической очистки бытовых сточных вод от отдельных домов (коттеджей), группы жилых домов, поселков при отсутствии централизованной системы канализации.
  • Локальная или автономная система канализации ТОПАС. Данное сооружение и прокладка канализации выполняется бригадой специалистов, которые монтируют трубы, подключают их к домашней сантехнике, устанавливают и закрепляют септик, а так же осуществляют пусконаладочные работы по канализации загородного дома (канализации дачи, канализации загородного дома, канализации коттеджа).

В последние годы, все больше и больше мы слышим от своих знакомых пожелания перебраться жить из города, поближе к земле, туда, где воздух не настолько загрязнен как в городских условиях. И все без исключения выдвигают главным условием проживания за городом, так же комфортные условия, как и в квартире.

И главная проблема, куда девать отходы жизнедеятельности человека. Хорошо, если загородный дом расположен в коттеджном поселке, где централизованно решена проблема канализации. Хуже, если этого нет, и тут приходится все делать самому.

В России введены одни из самых жестких норм по степени очистки воды. И это сделано не просто так, ибо почвы, в особенности в Московской области сплошь глинистые, и соответственно слабо впитывающее воду, и часто попадающее в близлежащий водоем.

На сегодняшний момент нам известно более 30 фирм выпускающих оборудование по очистке сточных вод от загородного дома. Какой из них лучший или хуже, решать Вам.

www.volzsky.ru

Четверг, 09 апреля 2020 07:29:46

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +28 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх