Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Транспортный цех — артерия для рентабельной работы крупного предприятия

Транспортный цех — артерия для рентабельной работы крупного предприятия

Транспортное хозяйство является очень важным для предприятия любой отрасли. Рациональная организация работы транспортного цеха необходима для рентабельной работы предприятия.

В своем составе транспортный цех Волжского трубопрофильного завода «Акрас» имеет не мало единиц автомобильного транспорта, который можно разделить на внутренний и внешний. Внешний транспорт — это тепловозы, платформы для железно-дорожных перевозок. Протяженность железнодорожных путей предприятия — 2184 км.

Внутренний транспорт— это автобусы, «Газели» пассажирские, «Газель» грузовая, дежурные машины, персональный транспорт и спецтехника.

Правильное планирование транспортной системы и своевременная подача транспорта на прием и отгрузку очень важны. В транспортном цехе трудятся много заводчан:

  • Водители спецтехники
  • Работники — машинисты тепловозов
  • Подменный машинист тепловоза
  • Помощник машиниста
  • Составитель поездов
  • ИТР

Они всегда качественно и в срок выполняют задания, принимают активное участие в ремонте и наладке приборов безопасности тепловоза. Работают без замечаний от ПСО, всегда в контакте с мастером СГП. Грамотно ставят вагоны по веткам и под места погрузок.

Некоторые сотрудники всю жизнь посвятил железной дороге и прошли трудовой путь от простого рабочего до начальника участка пути. Такой опыт очень помогает при форс-мажорных ситуациях принимать правильное решение. Опытные сотрудники, которые давно работают на нашем трубопрофильном заводе трудоустроены водителями автомобиля в транспортном цехе со 2004 года. Наш водитель 1-го класс по праву считается самым востребованным водителем для дальних командировок. С ним любят ездить все: и сборные командировочные группы сотрудников, и руководители. Дорога с ними быстрая и легкая. Помимо этого каждое утро дежурный водитель собирает по установленному маршруту сотрудников предприятия и привозит их на работу.

В 2014 году ко Дню металлурга один из сотрудников ТЦ был награжден Почетной грамотой Администрации города Волжского.

Другой водитель в транспортном цехе работает с 6 апреля 2007 года, водит самосвал и длинномеры. Неоднократно награждался за работу без ДТП. Работает грузчиком-водителем (с исполнением работ экспедитора) на участке по хозяйственному обслуживанию, потом был переведен водителем автомобиля 1-го класса в транспортный цех. Так же является персональным подменным водителем автомобиля. Ездит в командировки, особенно в район Кавказа, так как отлично знает эту территорию, нравы и обычаи народностей.

Основные пункты в сети транспортных потоков у «Акрас» — это улица Портовая, 19, Волжский таможенный пост, ВТПП, Контейнерная, Волжский речной порт и железнодорожная станция Волжская. Маятниковый вид транспортной перевозки (между двумя постоянными пунктами) присутствует между предприятием и открытым складом на улице Портовой, 19. К кольцевым транспортным маршрутам можно отнести маршрут: завод — таможня — ВТПП — завод, а также все поездки в налоговую, ФСС, «статистику».

Ежегодно у сотрудников ТЦ проводится проверка знаний по охране труда. Раз в квартал водители проходят инструктаж по технике безопасности и ОТ. Внеплановые инструктажи осуществляются на основании приказов по различным причинам.

Предрейсовый медицинский осмотр водителей и допуск к работе проводится ежедневно. Это необходимая профилактическая мера предотвращения ДТП. Медицинский работник здрав- пункта «Акраса Диа» фельдшер проводит осмотр, спрашивают о состоянии здоровья, измеряют артериальное давление и пульс.

У начальника ТЦ далеко идущие планы в работе, желания и мысли. Планы — работать без ДТП и штрафов! А желаний и мыслей очень много: необходимы собственная ремонтная мастерская в транспортном цехе, надлежащее оборудование для бережного ремонта и продления сроков службы транспортных средств; нужен слесарь. Автобус «Волжанин» — надо бы поменять его на новый. Желательно приобрести еще один бортовой МАЗ 5340, который великолепно зарекомендовал себя в эксплуатации. При наличии двух МАЗов 5340 стало бы возможным провести замену погрузчиков BOSS BAUMAN. Нужна дополнительная «дежурка»: две автомашины часто не справляются. И это еще не все пожелания! — Надо работать.

Работа есть всегда, и она очень ответственная независимо от того, перевозит водитель людей или материальные ценности. Перевозка пассажиров — это прежде всего обеспечение безопасности сотрудников, перевозка продукции — своевременные погрузочно-разгрузочные операции и ответственность за сохранность товара».

www.volzsky.ru

Вторник, 07 апреля 2020 07:09:39

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 41 мнение за неделю:
Зайдут через правление: в Волжском контролеры ищут дачника, разжегшего костер
· 32 мнения за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 24 мнения за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· 21 мнение за неделю:
В Волжском задержали подростков, готовивших теракты в отделе полиции и военкомате
· Девятнадцать мнений за неделю:
Переход или остановка: прокуратура внесла представление в адрес мэра Волжского
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Не спешился: в Волжском легковушка сбила курьера-велосипедиста
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: это я.
Никчемная новодельщина на фоне испоганенной админи ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Mайкл.
Владимир Б. писал(а):Далеко не каждому дачнику по ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +28 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.78

€ 98.03

^ Наверх