Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Рыбки для аквариума: правильный выбор

Рыбки для аквариума: правильный выбор

Сегодня все чаще в интерьере используется особый акцент. В разных видах оформления акценты используются разные, но самым интересным и необычным можно считать аквариум. И обычно покупатели выбирают аквариум на заказ, так как это позволяет сделать его оптимального для помещения размера и формы.

Однако даже после заказа покупатель должен позаботиться о подборе обитателей. Новички и любители обычно выбирают маленьких рыбок, совершенно не задумываясь, что они могут не подходить по размеру емкости или по выбору растений. Кроме того, владельцы не всегда разбираются в породах рыб и ошибочно покупают хищников. В результате в аквариуме останется не так много рыб.

Получается, изготовление аквариума – это малая часть всего процесса. Большое внимание уделяется оформлению емкости и выбору рыбешек. Итак, что необходимо выбрать для оформления? Оформление – это не только эстетика, но еще и возможность для рыб укрываться в камнях и декоративных замках. Например, для укрытия подойдут большие камни без извести, а также красивые замки. Однако увлекаться такими домиками не стоит, так как они занимают много места и рыбы чаще всего укрываются под камнями.

Можно обратить внимание на декоративные коряги, которые прекрасно вписываются в оформление, а также позволяют сделать бассейн удобным местом для проживания обитателей. Растения также играют эту роль, поэтому их выбирают с учетом всех этих особенностей. Обычные водоросли становятся украшением, если за ними правильно ухаживать.

Многие любители создают декоративные домики и террасы самостоятельно, но можно обратиться к специалистам и заказать аквариум под ключ. В этом случае можно будет получить готовую емкость, которая будет красиво смотреться и при этом специалисты научат, как правильно ухаживать за ней. Для новичков это одно из самых правильных решений, так как знатоки смогут населить емкость особыми рыбками, которые будут соответствовать друг другу, а также правильно подобрать оформление.

Необходимо подбирать рыбок и растения в зависимости от качества воды. Дело в том, что вода играет огромную роль для жизни обитателей, поэтому специалисты обычно рекомендуют заводить гуппи, если вода жесткая. А неоны смогут жить исключительно в мягкой воде. Для смягчения воды можно использовать обычный фильтр. Все это не сложно узнать, но важно не ошибиться, так как малейшая ошибка может привести к гибели питомцев.

www.volzsky.ru

Четверг, 27 марта 2014 07:23:21

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +17 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +22 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

^ Наверх