Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → История Ижевска

История Ижевска

Один из крупнейших городов России, Ижевск – столица республики Удмуртия. Старшее поколение хорошо знакомо с мотоциклами или автомобилями Иж, с одноименными магнитофонами. Во времена железного занавеса они послужили людям добрую службу. Ижевский оружейный завод и сегодня является одним из самых крупных оружейных центров России. А кто не знает Михаила Калашникова, автора известного на весь мир автомата? Он до сих пор живет в этом городе, на третьем этаже без лифта, скромно, герой России и дважды герой Труда.

Город в 1760 году основал граф Шувалов, небольшой поселок, занимающийся производством металла. Поселение развивалось, развивалась индустрия, и постепенно превратился в город, известный на весь мир своим оружейным производством. Ижевские мастера всегда ценились по высшему разряду. Оружейники совершенствовали свое мастерство более 200 лет, прежде чем тут была основана уникальная профессиональная школа конструкторов. Ижевские оружейники конструируют не только одно из лучших в мире боевое и охотничье оружие. Мастера создают еще и уникальные произведения оружейного искусства, ценные как своими боевыми качествами, так и внешним видом, занимающие достойные места в мировых коллекциях. 

Кроме того, что Ижевск известен своей индустрией, он еще и крупный культурный центр со своими институтами и университетами. И конечно же, будучи в этом городе, невозможно не посетить такие памятники культуры, как собор Александра Невского, который был построен в 1810 году на месте сгоревшего главного храма города – святого Пророка Ильи. А также храм Успения Божьей Матери, который был заложен в 1911 году с благословления епископа Сарапульского Мефодия, и с тех пор никогда не закрывался, включая годы советской власти. Это красивый крупный город с достойной и историей, первый, и пока единственный Город Трудовой Славы России.

Если вы всегда хотите быть в курсе того, что происходит в Ижевске, то вам необходимо читать новости Ижевска на сайте ИжевскИнфо.ру. Всегда свежая информация!
 

www.volzsky.ru

Вторник, 25 февраля 2014 19:22:47

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх