ГлавнаяПресс-релизы → Домбай — это сердце гор!

Домбай — это сердце гор!

 

Домбай — это сердце гор! Главная вершина  Домбая — гора Домбай-Ульген (4048 м). Домбай-Ульген — это самая высокая вершина Большого Кавказа. Её окружает пара более низких, но не менее живописных вершин: Западная (4036 м) и Восточная (3950 м). Вид открывающийся с главной вершины этого трёхглавого дракона завораживает.

Если же вам по душе Республика Бурятия и вы хотели бы узнать о традициях проживающего на этой территории народов, познакомиться с их культурой и менталитетом, а также побывать в красивейших местах России, то вам обязательно необходимо посетить Улан-Удэ. Больше информации об административном центре Бурятии вы можете найти на сайте Улан-Удэ.

Для тех, кто привык к серым строениям городов здешние пейзажи приводят в восторг граничащий с эйфорией. Если начать спуск с северного гребня Домбай-Ульген то можно добраться до так называемого Домбайского седла. Это место является тренировочным для новичков-любителей горного туризма, т. к. здесь расположен самый простой маршрут категории 3Б. Уникальной чертой Домбая является количество ясных солнечных дней в году (320 дней в году), такого количества нет ни на одном горном курорте Европы. Знаменит Домбай и своими ледниками Кюкюртлю, Аликбекский, Аманаузский. Озеро Турье уютно расположилось между двумя крупными ледниками Двуязычного и Аликбекского.

На Домбае очень хорошо развит туристический сервис. Здесь предоставляется возможность для созерцания великолепных горных пейзажей, так и для активного отдыха: спуска на горных лыжах, подъёма по простым (для новичков) и сложным маршрутам. Для всех туристов, которые потратя последние силы и забравшись на многочисленные вершины Домбая созданы лагеря, в которых можно отдохнуть после проделанных подвигов по подъёму на умопомрачительные вершины и набраться сил для дальнейших путешествий.

www.volzsky.ru

Среда, 19 февраля 2014 09:37:44

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх