ГлавнаяПресс-релизы → Удаление краски с разных поверхностей

Удаление краски с разных поверхностей

 

Как удалить старую краску со стен или потолка, как очистить от краски поверхность ? Перед процессом окраски какого-либо покрытия многие об этом задумываются. Но задуматься прежде всего стоит вот над чем: а нужно ли вообще удалять старую краску ? Ведь далеко не всегда необходимо очистить поверхность от старой краски и далеко не всегда это выгодно. Но здесь мы в основном поговорим о том, как удалить старую краску, не принимая во внимание фактор обязательности этого действия. Готовы ? Начали.

Удаление краски с металла осуществляется при помощи болгарки и лепесткового диска. Такой вариант хорош, если поверхность не плоская (крыло автомобиля, например). Также можно использовать шлифмашину, уничтожитель краски. На небольших площадях – промышленный фен. Металл забирает много тепла, поверхность нагревается довольно быстро, поэтому использовать фен лучше на максимально высокой температуре.

Удаление старой краски с окон и других деревянных поверхностей. Под действием этого потока старая краска отжигается и размягчается, ее можно соскрести шпателем. Рекомендуется использовать шпатель для снятия краски – он более толстый, чем обычный, и его можно затачивать.

Удаление старой краски с помощью термопистолета очень удобно и практично, хотя довольно длительно. Если краска удаляется с окон или дверей, нужно запастись разными шпателями и циклями, чтобы выскребать ее из самых труднодоступных уголков. Как пользоваться промышленным феном, не буду объяснять – все написано в инструкции. Не используйте самые дешевые фены – не хватит даже на одно окно. Если все же хотите купить такой, то из самых дешевых лучше выбрать отечественных производителей – Интерскол, например. Они неплохо показывают себя по сравнению с китайскими, и скорее всего, цену фена вы отобьете с лихвой. В дальнейшем мы не будем останавливаться на этом подробно, указав лишь, что лучшим вариантом в каком-либо случае является промышленный фен.

www.volzsky.ru

Вторник, 18 февраля 2014 12:54:06

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх