Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Тепло и уют в вашем доме

Тепло и уют в вашем доме

От чего зависит комфортная атмосфера в квартире, доме? Ее слагаемыми является ряд факторов. Одним из основных, особенно в регионах с холодной погодой, является эффективное отопление. Оно достигается разными путями. В том числе и посредством очага, в котором сгорают поленья дров.

Конечно, камин не пригоден в городском многоэтажном здании, так как его просто не позволят установить экологические и пожарные службы. Но если очень хочется оснастить жилье таким романтичным отопительным устройством,, то можно выбрать тот, что функционирует благодаря электроэнергии.

В ногу со временем

Что в наши дни все чаще является неотъемлемым атрибутом многих квартир? Это - модные электрокамины, которые покупаются особенно часто для установки в спальнях, рабочих кабинетах. Как правило, такие помещения не столь масштабны, как гостиная, и мощности одного прибора вполне достаточно, чтобы человеку было тепло, и, следовательно, комфортно.

Но дело не только в чисто рациональном подходе. Человеку необходимо переключаться. А что может быть лучше, чем слушать музыку, сидя в кресле, глядя на мерцающие языки пламени? Их, кстати, можно наблюдать и в летнюю пору, не повышая при этом температуры в жилье.

Да, огонь не натуральный. Это очень качественная имитация, которая достигается путем включения вилки в розетку. И не надо заготавливать дрова, удалять сажу, опасаться искр, которые способны вызвать пожар. Приобретать такие устройства модно.

Выбрать есть из чего

И в печатных рекламных изданиях, и на ресурсах интернета можно увидеть большое число каминов различной цветовой окраски, геометрической формы. Изготовлены они с использованием самых разных материалов. Декорируются цветными металлами, ценными породами древесины, мозаикой, стеклом, огнеупорными пластиками.

Различаются они и по месту установки. Как быть, если в помещении, как говорится, и яблоку негде упасть, так как все заставлено мебелью? Есть интересные варианты приборов, которые просто подвешиваются, как это делают с люстрой. Высота подвески регулируется. Такая модель может стать отличным «снотворным» для тех, кто долго не может уснуть. Укрепив ее над постелью на уровне глаз, человек буквально через считанные минуты погружается в сон, так как мерцающие огоньки успокаивают нервную систему, настраивают на отдых.

Для рабочего кабинета многие покупают модели, которые оснащены звуковым устройством. Оно воссоздает звуки, которые раздаются при сгорании древесины. Это помогает расслабиться во время работы, снимает напряжение, создает обстановку, приближенную к той, когда находитесь у костра.

www.volzsky.ru

Суббота, 04 января 2014 11:11:12

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 23 мнения за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

Завтра

$ 93.44

€ 99.58


Новое: Ссылка

^ Наверх