ГлавнаяПресс-релизы → 66 часов до Победы

66 часов до Победы

Волгоградская областная общественная организация «Федерация детских организаций» совместно с Комитетам по образованию и науке Администрации Волгоградской области, Управлением по внешней и внутренней политике аппарата Главы Администрации Волгоградской области, Комитетом по делам молодежи Администрации Волгоградской области, Комитет по управлению архивами Администрации Волгоградской области, при поддержке общественных организаций ветеранов ВОВ с января по декабрь 2011 года реализует областной проект «66 часов до Победы», посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проекта является повышение духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, ее социальной активности и гражданской ответственности; сохранение памяти о событиях ВОВ для современного и будущих поколений.

В рамках проекта в течение года будет вестись работа по сбору, обработке фото, видеоматериалов с воспоминаниями ветеранов Великой Отечественной войны. По итогам будет создан архив собранных материалов, размещенный в общем доступе в сети Интернет, а также разработаны интерактивные тематические уроки по истории Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны.

Презентация проекта «66 часов до Победы» состоится: 1 февраля 2011г. в 14.20 на базе Молодёжного информационно-аналитического центра (МИАЦ), по адресу: ул. Мира, д. 19 А.

Презентация включена в план мероприятий, посвященных годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.), проводимых на территории Волгоградской области, утвержденных Главой Администрации Волгоградской области Анатолием Бровко.

В программе презентации запланированы выступления представителя Комитета по делам молодёжи Администрации Волгоградской области, Комитета по управлению архивами Администрации Волгоградской области, Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области. В рамках встречи запланировано прямое включение с приветственными словами ветеранов – участников Сталинградской битвы из Палласовского и Новоаннинского районов Волгоградской области.

В 2010г. свыше 10 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны Волгоградской области получили поздравительные открытки в рамках областного проекта «65 часов до Победы».

Проект «66 часов до Победы» предполагает участие не менее 50 тыс. гостей и жителей Волгоградской области, а также проведение не менее 40 встреч детей и молодежи с ветеранами ВОВ. Также будет оказана практическая помощь (ремонт и уборка квартир, покупка продуктов, лекарств, починка бытового оборудования, помощь на приусадебных участках) участникам войны и другим пожилым людям силами молодежи.

www.volzsky.ru

Четверг, 27 января 2011, 21:32:38

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
В Волжском в результате ЧП на предприятии погибли и пострадали люди
· 26 мнений за неделю:
Где вода? Мэрия Волжского не может наладить работу кладбищ
· 25 мнений за неделю:
В Волжском легковушка снесла пешехода на «зебре»
· 22 мнения за неделю:
Запретить самокаты!
· Девятнадцать мнений за неделю:
На улице Пионерской выбрали место для обустройства остановки по маршруту № 24
· Восемнадцать мнений за неделю:
КПРФ обратится к Путину с просьбой вернуть Сталинград
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском мотоциклисты проехали под «кирпич» и сняли всё на камеру
· Тринадцать мнений за неделю:
Отравили сероводородом
· Двенадцать мнений за неделю:
Волгоградскую область на четыре дня накроет 40-градусная жара
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волжском опять сломался речной паром «Дачник-1»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: вася.
Долетался водятел... ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Mайкл.
750 писал(а):Поставьте светофоры с кнопкой вызова ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +25 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +31 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.89

€ 91.12


Новое: Ссылка

^ Наверх