На прием к врачу можно будет записаться по интернету
Распечатать новость

На современные информационные технологии перейдут в будущем году волжские учреждения здравоохранения, участвующие в программе обязательного медицинского страхования.

В первом полугодии начнется реализация задачи «Запись к врачу в электронном виде». В автоматизированном режиме будут формироваться расписание приема пациентов в поликлиниках и очередь на госпитализацию в стационарах. Записаться к врачу можно будет как по интернету, так и с использованием справочно-информационных терминалов.

Начнет развиваться в нашем городе и телемедицина. Ее дебютными формами станут дистанционные консультации и проведение консилиумов в формате видеоконференции.

В целом по региону на внедрение современных информационных технологий в учреждениях здравоохранения будет направлено более 325 миллионов рублей. Двести восемьдесят пять миллионов выделяет федеральный бюджет, сорок миллионов – областной.

Пятница, 28 октября 2011, 14:22:32
На прием к врачу можно будет записаться по интернету 7.5 10 Хорошая новость
+1
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.63

€ 85.77

^ Наверх