В регионе продолжается особый противопожарный режим
Распечатать новость

За семь месяцев текущего года в нашем городе произошло 148 пожаров, в результате которых погибло 18 человек. Материальный ущерб от возгораний составил более 10 миллионов рублей, уничтожено 37 строений и 18 единиц транспорта.

Несмотря на то, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возгораний стало меньше на 19,5%, количество погибших в огне увеличилось на 10 человек. Работниками пожарной охраны города Волжского за прошедшие месяцы спасено от огня 145 волжан. Травмы различной степени тяжести получили 15 человек. Оперативное тушение пожаров позволило уменьшить ущерб и сохранить материальные ценности на сумму более 24 миллионов рублей.

По данным управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Волжского, большее число возгораний зарегистрировано в жилом секторе. Пожаром было охвачено 100 зданий, среди которых 72 жилых дома и 28 дач. Пожарные расчеты выезжали также на тушение транспортных средств. В результате возгораний 26 автомобилей ущерб составил более 4 миллионов рублей.

В большинстве случаев причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. Было зафиксировано 90 таких возгораний, в результате которых погибли 15 волжан. Более 70% от общего количества пострадавших в огне в момент возгорания находились под воздействием алкоголя. С нарушением правил эксплуатации электрооборудования, печей и теплогенерирующих устройств связано 30 пожаров. В Волжском имел место один поджог.

Особого внимания правила пожарной безопасности требуют в связи со сложившимися на территории Волгоградской области погодными условиями. В жаркое время года возможность возникновения пожара еще более возрастает. Отметим, что на территории региона объявлен особый противопожарный режим.

Четверг, 11 августа 2011, 14:30:01
В регионе продолжается особый противопожарный режим 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 89 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх