По итогам 2010 года администрация г. Волжского благодаря тесному взаимодействию с администрацией Волгоградской области вышла на 100% обеспеченность федеральных льготников (инвалидов) лекарственными препаратами. На эти цели удалось привлечь дополнительно более 18 млн. рублей, рассказали Волжский.ру в мэрии.
Льготы на лекарственное обеспечение имеют 33,8 тыс. волжан, из которых - федеральных льготников 4,4 тыс. человек, региональных – 29,4 тыс. человек.
В 2010 году из средств областного бюджета выделено 12,6 млн. рублей на обеспечение необходимыми бесплатными лекарствами жителей Волжского, страдающих социально-значимыми заболеваниями (злокачественные новообразования, сахарный диабет, психические расстройства).
Учитывая социальную значимость вопроса, администрация городского округа – г. Волжский ведет необходимую работу по бесплатному лекарственному обеспечению граждан. Согласно городской программе «Медико-санитарная помощь населению» в 2010 году изысканы средства в размере 6,5 млн. рублей на обеспечение жизненно-необходимыми препаратами больных бронхиальной астмой, несахарным диабетом, эпилепсией, болезнью Паркинсона, глаукомой.
Одно из важных направлений деятельности администрации городского округа - сдерживание цен на жизненно-важные медикаменты. Еженедельно проводится мониторинг цен по 200 наиболее реализуемым препаратам. Это позволяет держать цены на необходимые лекарственные средства в муниципальной аптечной сети ниже максимально установленных Правительством Российской Федерации.
В рамках этой работы муниципальная аптека «Флора» предоставляет 5% скидку от стоимости лекарств пенсионерам, инвалидам и лицам, пользующимся правом социальной поддержки.
В настоящее время управление здравоохранения администрации рассматривает новые формы деятельности по обеспечению лекарственными препаратами льготников. В планах - бесплатная доставка лекарств на дом ветеранам, которые в силу возраста и состояния здоровья ограничены в передвижении. В данной деятельности активное участие принимают аптека «Флора» и городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение