Сегодня в отделении социальной помощи семье и детям "Волжского комплексного центра социального обслуживания населения" состоялось новоселье общественной организации «Большая семья». До переезда "Большая семья" полтора года располагалась на базе 18-ой школы. Там специалисты объединения оказывали материальную, юридическую и психологическую поддержку многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Ныне общественники это будут делать уже в своем "доме", который "Большая семья" получила благодаря мэру города Марине Афанасьевой.
- Недавно в муниципальной программе мы выиграли грант в 60 тысяч рублей, - рассказала в интервью Волжский.ру председатель "Большой семьи" Светлана Джигорос. - Из них сорок тысяч пойдут на поддержку новорожденных детей матерей-одиночек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Также эти средства будут направлены на помощь, только появившимся на свет малышам с синдромом Дауна. Остальные деньги - на крещение сыновей и дочек наших подопечных.
В настоящее время на учете в общественной организации "Большая семья" больше ста многодетных семей. Причем не все из них находятся в трудной жизненной ситуации. Всех кому нужна помощь или консультация ждут по адресу: ул. Карбышева, 82 каждые - пн, ср, пт с 9.00 до 12.00.
Справки по телефону 27-14-11.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение