Волжская фирма «поплатилась» за трудоустройство бывшего сотрудника мэрии
Распечатать новость

Волжская фирма «поплатилась» за трудоустройство бывшего сотрудника мэрии
Фото из архива. © Волжский.ру
Волжская фирма «поплатилась» за трудоустройство бывшего сотрудника мэрии

В Волжском прокуратура выявила нарушение при трудоустройстве бывшего муниципального служащего.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ООО «Глобал Кемикал» на должность заместителя руководителя административно-хозяйственного отдела приняли бывшего главного специалиста отдела общего муниципального контроля городской администрации в течение двух лет после его увольнения. По закону, в таком случае работодатель обязан в 10-дневный срок сообщить о заключении нового договора представителю нанимателя по последнему месту его службы. Однако в компании этого не сделали.

В отношении юридического лица и его руководителя возбудили производства по делам об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Мировой суд оштрафовал директора ООО «Глобал Кемикал» на 20 тысяч рублей, а юридическое лицо – на 50 тысяч рублей.

216.73.216.10

Вторник, 09 сентября 2025 14:00:34
Волжская фирма «поплатилась» за трудоустройство бывшего сотрудника мэрии 4.3 10 Хорошая новость
-2
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  05 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.80

€ 90.75

^ Наверх