Фото из архива. © Волжский.ру
Аварийную ситуацию на пересечении улиц им. генерала Карбышева и Пионерской запечатлела камера видеонаблюдения Powenet.
Авария произошла на прошлой неделе и только сейчас попала в поле зрения. Как узнал Волжский.ру из размещенной видеозаписи, трое парней ехали на одном электросамокате по пешеходной дорожке вдоль улицы им. генерала Карбышева. Затем ребята выехали на проезжую часть, чтобы ее пересечь и едва не протаранили проезжавшую легковушку. Из-за резкого торможения самокатчики упали, но никто из них, похоже не пострадал. Авария не попала в сводку ДТП с пострадавшими.
Напомним, ранее ГАИ сообщила о внушительных штрафах, предусмотренных правилами кикшеринговой компании за езду на самокате вдвоем (втроем), а также использование СИМ несовершеннолетними (подробнее...).
А вот потом из-за таких придурков, которым лень спешиться, страдают остальные
А в Благовещенске мэр со стальными яйцами запретил электросамокаты в городе
бони мсо стальными яйцами [/quote]
с нормальными мозгами
в Татарстане теперь тоже запретили самокаты
в нашем городе не только недееспособный, некомпетентный,неэффективный мэр ,
но и очень слабые, негодные депутаты (конформисты)!!
Более того, "надрать бы задницы" депутатам ГД- за такой плохой закон!!
но они себе гарантировали неприкосновенность и гарантии от наказания за все. что бы они не совершили!! (брали взятки по 10 т.долл за свой голос при голосовании за принятие губительных законов для народа и страны -по словам Жириновского!!!, а теперь эти коррупционеры получают фантастические добавки к трудовой пенсии, за депутатство!!)
Как бы. наверное, можно, но только в специально отведённых местах. А если появятся, где не положено, разрешить добропорядочным гражданам пинать самокаты ногами, бросать в них камнями, разбивать самокаты вдребезги и т.д.
У меня вопрос? Зачем нужны самокаты? Велосипеды механические влияют на физическое развитие, а самокаты? Жеребцы взгромоздятся, в основном по двое, потому что денег нет, вылупят глаза и гоняют среди прохожих. Вчера такой на Машиностроителей, не спешился на ПП и тоже чудом не попал под авто.
Ну так не спешиваются ни водители самокатов ни велосипедисты. В школах перестали рассказывать о правилах дорожного движения и обязанности пешеходов переходить пешеходные переходы пешком? Или забыли объяснять детям что пешеходы и велосипедисты движущиеся по пешеходным дорожкам считаются пешеходами и должны переходить их ногами?
Кажется запрещай не запрещай, иди@ты и будут попадать под колеса и дальше.
Они постоянно так ездят - и девчата, и ребята, и ребята с девчатами. КОнечно, те кто поставил эти электросамокаты, говорят, что борются с таким поведением, но результаты тщетны и не видны. Даже наоборот - гоняют в троем, могли бы и в четвером - но не влезают.
Вот картина маслом. 3 дебила выехали на скорости из-за дерева, которое закрывало видимость водителю. Он увидел их в самый последний момент. 3 дуракам просто повезло, что они не попали под колеса или не пробили борт машины. Ну и как работают депутаты по штрафам за езду втроем? Но зато по пляжу бегают штрафовать купающихся.
Вопрос : А что делать в такой ситуации? они вроде не пострадали, думаю сбежали через пару минут. Задний бампер возможно помят, но не критично. Кого вызывать нужно? хорошо, хоть камера здесь есть. Вообще опасненько там поворачивать, частенько там езжу и все время опасаюсь, что такие придурки вылетят (и не только там) . Стоять полдня, ждать ДПС ? а уедешь, потом прилетит оставление места происшествия....
Что сказать, дебилы! Из-за таких дебилов народ ненавидит самокаты и катит бочку на них. А самое главное, Юрент тоже дебилы! Врут, что контролируют, а на самом деле нифига. Юрент, вы доиграетесь, вот и всё. Обучать надо и создавать культуру вождения! И цены сделать адекватные, не по цене такси!
Персональный ответ Светлане. Велосипеды — устаревший, скучный, громоздкий транспорт. Ни на что они не влияют. Пользы никакой! Количество ДТП больше гораздо больше. Особенно с детьми в силу дешевизны и доступности. Электросамокат быстрее, чем пешком и на велосипеде. Складывается, занимает мало места в квартире. Предназначен для коротких поездок. Везде можно проехать. Пешеходы пугаются в силу своей новизны. Новое всегда пугает. Такая реакция мозга пешехода — это страх. У человека включается фантазия, и ему кажется, что самокат пролетел как пуля. Но на самом деле 20 км/ч — это очень медленно. А у человека паника, вызванная страхом.
Я вам могу показать кучу примеров безбашенности велосипедистов из самоката, магнита и других служб, которые на полном ходу вылетают на своих велосипедах на пешеходные переходы. Сколько не пиши в гаи и в эти службы доставки, ничего не исправляется.
Интересно узнать: Где зарегистрирована кикшеринговая компания. Какой у неё штат контролёров по использованию электросамокатов, каким образом осуществляется контроль и куда представлять видио и фото по нарушениям. По городу носятся стаями, совсем дети, да ещё и по трое. Правда, видел нескольких пап носящихся с детьми - детей-то много. Много девушек катают - девушек меньше, но наши любителям пива хватит.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение