В Волжском начали блокировать учетные записи несовершеннолетних электросамокатчиков
Распечатать новость

В Волжском начали блокировать учетные записи несовершеннолетних электросамокатчиков 18.97.9.172
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В Волжском начали блокировать учетные записи несовершеннолетних электросамокатчиков

В Волжском ГАИ совместно с общественниками и представителями кикшеринговой компании провели рейд в отношении водителей электросамокатов.

В центре внимания оказались как несовершеннолетние, так и взрослые пользователи средств индивидуальной мобильности. Автоинспекторы провели профилактические беседы более чем с 40 самокатчиками. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, им, в частности, разъяснили требования ч.2 ст.12.29 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за переезд пешеходного перехода «на колесах». Напомним, водитель СИМ на переходе обязан спешиться. Штраф за нарушение составляет 800 рублей.

У кикшеринговой компании есть и своя система штрафов для пользователей. Так, электросамокатом запрещено управлять детям до 18 лет. Сумма штрафа за нарушение данного правила составляет 30 тысяч рублей. За езду на самокате вдвоем предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей. В ходе рейда 18 несовершеннолетним пользователям заблокировали учетные записи и дальнейший доступ к аренде электросамокатов.

В Волжском начали блокировать учетные записи несовершеннолетних электросамокатчиков

Подобные рейды в Волжском планируется продолжить на регулярной основе. Месте с тем, жители также могут обращаться с жалобами на электросамокатчиков-нарушителей. Специально для этого запущен чат-бот в телеграм «pdd_urent_bot». Для подтверждения факта нарушения необходимо произвести фотофиксацию с датой, временем и геоданными. Также желательно зафиксировать идентификационный номер сзади или на руле самоката.

Среда, 14 мая 2025 15:14:13
В Волжском начали блокировать учетные записи несовершеннолетних электросамокатчиков 10 10 •орошаЯ новость
+32
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 9):
Пользователь не авторизованПавлик Морозов
Хороший комментарий +18 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.05.2025 - 15:22:32

Третьего дня видел как на самокате ехали не 2, 3 (три, Карл!!!)

Пользователь не авторизован125
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.05.2025 - 15:24:21

Хорошо хоть делать что-то начали пока трагедий не произошло. Хотя говорят в других городах были уже и смертельные случаи и серьезные увечья.

Пользователь не авторизованИ, что?
Хороший комментарий +28 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.05.2025 - 17:11:57

Мне легче или безопаснее от того, что владельцы электросамокатов обогащаются еще и за счет штрафов?
Стою на своем - ЗАПРЕТИТЬ езду по местам для пешего передвижения.
Да, законы, позволяющие это безобразие и шастание бездомных псов по нашим улицам, - вредительство, т.к. является угрозой для гражданина. Государство должно защищать своих граждан, а не создавать новые опасности для них.

Пользователь не авторизован****
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.05.2025 - 20:35:04

А как Вы думаете, кто реальный хозяин прокатных самокатов в Волжском? Когда узнаете, все ваши вопросы отпадут к государству, или появятся новые!

Пользователь не авторизованГеоргий Михайлович
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.05.2025 - 17:19:28

Да у меня на глазах два раза двое на самокате врезались в машину. Что характерно,.они даже не притормаживают на переходах, тем более не спешиваясь.

Пользователь не авторизованЭлектро 100500
Хороший комментарий -11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.05.2025 - 21:40:40

Ездить вдвоем безопасно, если за рулём опытный взрослый и знающий ПДД водитель. Естественно, в малолюдных местах. Это даже приятно, если второй человек — девушка. Это даже способствует знакомству между молодыми людьми. Поэтому действующее ПДД можно немного скорректировать и смягчить. А до тех пор в ПДД это запрещено. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЗДИТЬ НИКОГДА ВДВОЕМ!

Пользователь не авторизовансогласен
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.05.2025 - 11:18:59

Электросамокаты на пешеходной зоне именно вредительство.
Нет никакого объективного обоснования нахождения их на этой зоне. Для передвижения есть такси, в избытке общественный транспорт на любой вкус. Сел и поехал без приключений на свою ж…у и голову пешеходов.
Чисто, смертельный аттракцион 😠 для забавы безответственных субъектов.

Пользователь не авторизованабсурд
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.05.2025 - 11:38:05

Несущийся по пешеходной зоне автотранспорт. Запретить естественно.
Не хило может травмировать пешеходу ногу даже детский обычный самокат. А, от наезда электросамоката можно и на тот свет отправиться.

Пользователь не авторизованис
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2025 - 07:07:32

На проезжей части этим ХРУСТАМ так же не место!!!

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 июня 2025  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Уже не в шаговой доступности: в Волжском три детские поликлиники переедут в новое здание на Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Почти 8% жителей Волгоградской области находятся за чертой бедности
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском ещё восемь дворов очистят от незаконных столбов и цепей
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгограде 17-летний пьяный парень на электросамокате сбил 7-летнюю девочку
· Десять мнений за неделю:
Волгоград впервые попал в число благоприятных для жизни городов
· Десять мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Девять мнений за неделю:
700 рыб на 10 миллионов: в подсобке автосервиса в Волгограде выращивали осетровых
· Девять мнений за неделю:
В Волжском мэр и его заместители стали кураторами молодых активистов
· Девять мнений за неделю:
Волжский театр кукол «Арлекин» ищет режиссера для кукольных постановок
· Семь мнений за неделю:
В фонтанах Волжского массово выходят из строя насосы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: марьиванна.
Просто вы не поняли замысел скульптора: "арт- ...


Худший комментарий дня:

-4 Автор: Егор Иванович.
В принципе, правильное решение. Там где, в разгар ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +23 Облачно. Дождь

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.71

€ 90.75

^ Наверх