Уровень безработицы в Волжском составляет 1,56%
Распечатать новость

О ситуации на рынке труда в г. Волжском и взаимодействии администрации города с промышленными предприятиями сегодня на пресс-конференции рассказали первый вице-мэр Алексей Кореньков и генеральный директор ОАО «Волтайр-Пром» Ольга Шилина.

Алексей Викторович отметил, что уровень зарегистрированной безработицы с 2,74 % (показатель на 01.01.2010 г.) в настоящее время снижен до 1,56 %. Администрация города совместно с Центром занятости населения проводит активную работу по оказанию помощи в трудоустройстве волжан. Например, в рамках программы содействия занятости населения в прошлом году 861 человек был направлен на профессиональное обучение. Кроме этого, организовано 38 ярмарок вакансий, которые посетили 3,5 тыс. человек; предоставлялись оплачиваемые общественные работы, в них приняли участие 1255 волжан. 1264 несовершеннолетних гражданина в возрасте от 14 до 18 лет были временно трудоустроены. Услуги по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности и трудоустройства получили более 9 тыс. человек. На эти и другие мероприятия по реализации программы в 2010 году направлено 10,5 млн. рублей из федерального, 4,2 млн. рублей из областного, более 4 млн. рублей из городского бюджетов. Из средств работодателей привлечено 7,4 млн. рублей. С учетом всех направлений трудоустроено более 7 тыс. человек, рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе городской администрации.

Добавим, что в рамках реализации программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в городе организованы общественные работы и временное трудоустройство сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, стажировка выпускников образовательных учреждений. Кроме этого, оказано содействие в трудоустройстве инвалидов.

Стабилизации на рынке труда, бесспорно, способствует и более благоприятная экономическая обстановка на предприятиях города. ОАО «Волтайр-Пром», входящий в Холдинг «СИБУР-Русские шины», преодолел кризисный период, сумев оптимизировать производственные процессы и сохранить платформу для будущего роста. В 2010 году на заводе было создано 300 дополнительных рабочих мест. Ольга Шилина подчеркнула, что в настоящее время наращивание объемов производства продолжается, и предприятие проводит набор персонала. Администрацией и профсоюзным комитетом завода подписан новый Коллективный договор, в рамках которого значительно увеличен социальный пакет для сотрудников предприятия.

От имени главы города Марины Афанасьевой первый вице-мэр Алексей Кореньков поблагодарил руководство ОАО «Волтайр-Пром» за грамотную экономическую политику и возможность массового трудоустройства волжан.

Вторник, 01 февраля 2011, 10:43:21
Уровень безработицы в Волжском составляет 1,56% 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 36 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх