За 2010 год в городе Волжском введено в эксплуатацию 8 многоквартирных жилых домов общей площадью 51 267 кв.м, а также 107 домов по индивидуальному жилищному строительству. Выдано 71 разрешение на возведение объектов.
В 2010 году мероприятия по территориальному планированию в Волжском были выполнены в срок. Утверждены Правила землепользования и застройки, Генеральный план города. Управлением архитектуры разработана карта градостроительного зонирования территории города. Помимо этого ведется работа по корректировке границ Волжского.
Осуществляется контроль над соблюдением требований безопасности, охраны окружающей среды, инженерно-технических требований, экологической безопасности, сохранения объектов культурного наследия в процессе возведения построек, рассказали Волжский.ру в мэрии.
Волжане могут принимать участие в осуществлении градостроительной деятельности, выражая свою позицию на публичных слушаниях по вопросам застройки.
В городе зафиксированы и случаи самовольного строительства. В настоящее время существует 16 несанкционированных объектов. Сведения по ним переданы в Госстройнадзор Волгоградской области и в прокуратуру г. Волжского.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение