Комитет тарифного регулирования с 1 января 2025 года повышает тарифы на ряд транспортных услуг.
Повышение затронет межмуниципальные автобусные маршруты, пригородные маршрутки, а также услуги техосмотра транспортных средств. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной администрации, стоимость межмуниципальных автобусных перевозок увеличится впервые за последние 10 лет. Подорожание составит всего 57 копеек за 1 км пути в пригородных автобусах и 64 копейки – в междугородних. Это вдвое ниже индекса потребительских цен. Таким образом, стоимость проезда составит 2,23 рубля и 2,36 рубля за 1 км пути соответственно.
Проезд в пригородных поездах подорожает на 1 рубль и составит 23 рубля за 10-километровую зону. В электричках «Волжский-Волгоград» будет действовать единый тариф 46 рублей – на 2 рубля больше, чем в текущем году. Проезд в автобусах и поездах, по данным КТР, будет на уровне и ниже, чем в соседних регионах.
Стоимость техосмотра транспортных средств индексируется в соответствии с методикой ФАС и не превысит индекса цен за 2023 год. С 1 января 2025 года максимальная цена за техосмотр легкового автомобиля составит 981 рубль, что на 68 рублей выше, чем в текущем году.
Напомним, с 16 декабря значительно подорожал проезд на частных маршрутах, связывающих Волгоград и Волжский (подробнее...). Причем, больше всех цены задрали маршруты № 160 и 260.
в недружественном Белграде с 1 января для борьбы с пробками вводят бесплатный проезд на общественном транспорте.
У залупологов 21 го века мозгов хватает только на повышение цен на ВСЕ. Главное чтобы масса была за
52% консолидированного бюджета, есть поступление от физических лиц, а от нефти и газа всего 20%.
Люди - новая нефть!
Да вроде до всех должно было дойти уже.
Хотя нет. Вспоминая как полгода назад радовались ширнармассы принятию закона о повышении ндфл "для богатых", я понимаю что нет, не дошло.
Причём, например, мой сосед, который летом отмахнулся от повышения ндс "ну подумаешь, на 5% повысили, нам то, простым людям, какая разница". Он теперь с пеной у рта возмущается подорожанием всего и ростом цен. В его видении виноваты во всём жадные капиталисты и перекупы.
Лучше бы задумывались о качестве предоставляемых услуг. А то трамвайный парк, без слёз не взглянешь.
В телЯвизоре частенько слышу, что у нас всё круто и нам весь мир завидует. В каком моменте?
В Абхазию с 23 декабря начинается социальный (т.е. бесплатный) переток электроэнергии из РФ, сообщил ТАСС и. о. первого вице-премьера, министра энергетики и транспорта республики.
волжане заплатят за все, чай не казахи, не сирийцы и абхазы , будут всегда молчать
Ты диван холодильный явно аудиторией ошибся.В Абхазию давно наши капиталы вкладывают,восстанавливают и строят тур.сектор и на нём неплохо зарабатывают.Не надо пытаться нас россиян посорить с соседями.
Лучший комментарий дня:
+15 Автор: беспредельщики!.
какой бардак!!- оказывается нет никакого обоснован ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: спортсмен.
Андрей 557 писал(а):Кто эти приюты создавал,тот пу ...
$ 102.71
€ 104.86
$ 103.44
€ 106.25