На улице Набережной уложили незапланированные тротуары
Распечатать новость

На улице Набережной уложили незапланированные тротуары
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
На улице Набережной уложили незапланированные тротуары

Мэрия Волжского похвалилась отремонтированными тротуарами на улице Набережной, ремонт которых изначально не был заложен в смету.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации города, в мэрию с просьбой восстановить разрушенный тротуар у туберкулезного диспансера обратились жители домов по улице Набережной. За счет экономии средств на тротуаре вдоль медучреждения дополнительно обновили 760 м2 асфальта. Также тротуары заасфальтировали вдоль домов № 53, 77 и сквера на Молодежной. Отметим, что в целом вдоль Набережной по БКД подрядчик «Т-Транс» в этом году не ремонтировал тротуары. Пешеходная дорожка с нечетной стороны улицы находится в ужасающем состоянии. Нагляднее об этом Волжский.ру писал в своем репортаже о ремонте улицы (подробнее...).

Кроме того, на дороге до сих не обновили дорожные знаки или, как минимум, не привели в соответствие с реальной картиной. Так, на дороге были перенесены расположения пешеходных переходов и искусственных неровностей, а знаки остались стоять на прежних местах. Такое несоответствие может вводить в заблуждение водителей и пешеходов. Так, после ремонта на Набережной было совершено уже несколько наездом на пешеходов (подробнее...). Хотя раньше улица не фигурировала в сводках.

Однако, в документации, судя по всему все в порядке, так как мэрия сообщает, что подрядчик готовится к сдаче отремонтированного объекта. На дороге протяженностью 2,82 км уложили 28 тысяч м2 дорожного полотна, 5 км бордюров, подняли 50 колодцев ливневой канализации, обустроили 9 искусственных неровностей и якобы обновили 3 тысячи м2 тротуаров. 216.73.216.87

Пятница, 08 ноября 2024 09:58:54

Новость на карте

На улице Набережной уложили незапланированные тротуары 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 6):
Пользователь не авторизованЛоcь
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2024 - 10:42:04

Чем больше отремонтированных тротуаров тем меньше отремонтированных тротуаров.

Пользователь не авторизованПенс
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2024 - 17:40:08

я тоже против экономии для таких целей.
Вы ,лучше,принимайте по честному работу,и проверяйте в течении гарантии.Мостовой переход через ГЭС вам ,для памяти.
Испанский стыд.

Пользователь не авторизованнипонял
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2024 - 10:56:56

т.е. дорожники закатали в асфальт проезжую часть, плюс бордюры, плюс заборы и знаки - все по смете. И после этого еще остались излишки на нормальную безбарьерную среду и пешеходки. А теперь, внимание. В окрестностях Фонтанки другой подрядчик раз за разом накручивает стоимость работ, наплевав на смету и тех задание. И год за годом побеждает в гос тендерах. Серьезно? Тут прям рокировочка напрашивается. Первого подрядчика на гос закупки, а второго наоборот на нары. Дальше можно аналогичную схему и в администрации провернуть. Вечного тамаду лес валить - пускай займется любимым делом в северных районах необъятной, а на его место толкового управленца. Как задумка?

Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2024 - 11:15:38

А как там дела с воронинским мортуарием на Фонтанке, доделали эту колоннаду?

Пользователь не авторизованстроитель
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2024 - 13:54:50

денех не хватило. Все в распил ушло. Ща еще наклянчать и доделаем. К весне.

Пользователь не авторизованВася
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2024 - 11:40:43

Как раз дождь пошёл, когда начали асфальтировать. Дождь не помешал.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх