Праздник старшего поколения
Распечатать новость

Дорогие волжане!

Первый день октября отмечается в нашей стране как День пожилого человека. Но мы, депутаты, решили для себя, что этот праздник правильнее называть Днем старшего поколения. Потому что эта дата – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать им теплые слова благодарности.

В Волжском сегодня проживает 84 с половиной тысячи человек пенсионного возраста. Это вы, строившие нашу ГЭС, первые жилые кварталы, школы, заводы; трепетно ухаживавшие за первыми деревцами в парках и скверах.

Именно к вам, мудрым, терпеливым и все понимающим, мы приходим за советом в трудную минуту. Накопленные вами знания, бесценный опыт, взвешенность позиции, направленной на созидание, особенно важны в нынешних условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших.

Наши особые поздравления и пожелания здоровья жителям города, перешагнувшим 100-летний рубеж: Марии Матвеевне Костюниной, Марии Павловне Беловой, Евгении Ивановне Храмовой, Вере Яковлевне Юдиной, Евдокии Никифоровне Савельевой.

Мы благодарны нашим первостроителям. Многие из вас до сих пор трудятся, участвуют в общественной жизни города, помогают воспитывать молодежь. В День старшего поколения в этом году депутаты Волжской городской Думы решили наградить ценными подарками лучших руководителей первичных ветеранских организаций – Владимира Александровича Отрощенко, Надежду Степановну Ризину, Валентину Михайловну Рогачеву, Татьяну Алексеевну Каширину; председателя общественной организации «Дети огненного Сталинграда» Нину Николаевну Чикову.

Мы отдаем заслуженную дань уважения и почтения старшему поколению, но это лишь малая доля той благодарности, которую вы заслужили своим трудом, человечностью, мудростью и стойкостью. Вы всегда верили в лучшие времена и учили нас этому. Эту веру вы сохранили и поныне, и она помогает вам оставаться в строю, принимать активное участие в воспитании подрастающего поколения, быть оптимистами и неравнодушными членами общества.

Наш общий долг – обеспечить вам заботу и гарантированную социальную защиту, чтобы не только в праздник, но и каждый день вы чувствовали себя спокойно и уверенно.

Мы обращаемся ко всем волжанам: давайте согреем теплом наших сердец, заботой и вниманием своих родителей, дедушек и бабушек, их сверстников, живущих и работающих рядом с нами.

Искренне желаем старшему поколению волжан крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни! Пусть вас окружает любовь близких, а их успехи наполняют душу гордостью! Низкий земной поклон вам.

Депутаты Волжской городской Думы

Пятница, 01 октября 2010, 19:53:17
Праздник старшего поколения 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх