Опасные водоемы: в Волжском за лето утонули 7 человек
Распечатать новость

Опасные водоемы: в Волжском за лето утонули 7 человек
Фото из архива. © Волжский.ру
Опасные водоемы: в Волжском за лето утонули 7 человек

В Волжском на заседании городской КЧС обсудили вопросы безопасности на водных объектах в осенне-зимний период.

Сначала специалисты озвучили печальную летнюю статистику. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, за купальный сезон в водоемах Волжского утонули 7 человек, из которых 3 детей. Большинство из них купались на необорудованных пляжах. Однако один подросток погиб на муниципальном пляже (подробнее...).

В преддверии зимнего периода чиновники предупреждают об опасности любителей подледной рыбалки. Так, в период ледостава на Волге и Ахтубе толщина ледового покрова может быть очень тонкой, а кажущаяся прочность – обманчивой. В зимний период специалисты ГИМС и волжские поисково-спасательные подразделения будут выходить в регулярные рейды по водным объектам в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду.

Кроме того, в целях обеспечения безопасности жителей комиссия решила обозначить границы выхода на лед плакатами и предупредительными аншлагами. Подобные сооружения будут выставлены на лед в районе моста на Зеленый. Сделать это предполагается до 15 декабря. 216.73.216.138

Четверг, 23 ноября 2023 11:33:28
Опасные водоемы: в Волжском за лето утонули 7 человек 1.4 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.11.2023 - 12:54:42

Утонули на необорудованных пляжах.... Так тонут и на оборудованных пляжах и даже в аквапарке со спасателями. Может быть причина в другом? А вы фигней занимаетесь и людей штрафуете. т.к. это вам портит статистику.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.11.2023 - 13:34:15

Вот озеро, вот течет река. И ничто никому не угрожает. Водоемы даже не думают, что они опасны или угрожают и что люди полезут в них купаться. Может быть проблема в людях, которые лезут не туда, особенно те, кто не умеет плавать? Проблема не в водоемах. Проблема в людях. Если человек упал с крыши дома, то вы же не пишите, что есть опасные дома, где падают люди.

Пользователь не авторизована это идея
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 23.11.2023 - 14:17:16

Нужно озаборить Ахтубу. Начиная от шлюзов, и вплоть Знаменска. Заодно и решится проблема нелегальной рыбалки.

мэр, ау


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх