В г. Волжском утверждена долгосрочная целевая программа «Медико-социальная помощь» на 2010-2012 годы. Постановление об этом подписала мэр городского округа Марина Афанасьева.
Ее цель – создание единого механизма реализации конституционных прав жителей города Волжского по получению бесплатной медицинской помощи, сохранение и укрепление здоровья граждан, снижение уровня заболеваемости и смертности населения городского округа. Программа определяет приоритетные направления развития отрасли в условиях дефицитного финансирования медицинских учреждений. Ее основные мероприятия направлены на организацию медицинской профилактики, социальную поддержку отдельных категорий граждан по обеспечению лекарственными средствами, активное выявление и профилактику туберкулеза, внутрибольничных инфекций, оказание высокотехнологической помощи и т.д., рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе администрации города.
Что касается применения последней, то внедрение в медицинскую практику современных кардиохирургических технологий обследования и лечения сердца и сосудов способно продлить жизнь больных людей, улучшить ее качество. И хотя заболеваемость сердечно-сосудистыми болезнями в г. Волжском значительно ниже, чем в целом по России, тем не менее эта патология занимает сегодня ведущее место и, к сожалению, имеет тенденцию к росту (от 21108 в 2006 г. до 24336 в 2008 г. на 100 тысяч населения). Реализация программы позволит стабилизировать показатели смертности, первичного выхода на инвалидность лиц трудоспособного возраста, снизить экономические потери.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение