После аварий со «скорыми» в БСМП Волжского нагрянула ГИБДД
Распечатать новость

После аварий со «скорыми» в БСМП Волжского нагрянула ГИБДД
Фото © пресс-служба УМВД по городу Волжскому
После аварий со «скорыми» в БСМП Волжского нагрянула ГИБДД

После сразу двух аварий на перекрестках Волжского с участием карет «скорой помощи» (подробнее...), в медучреждение нагрянули автоинспекторы.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, командир ОР ДПС ОГИБДД по городу Волжскому провел встречу с водительским составом Клинической станции скорой медицинской помощи. Он представил водителям «скорых» статистику аварий в городе и напомнил о необходимости соблюдать ПДД. Даже во время транспортировки экстренных пациентов важно помнить о дорожной безопасности. В противном случае водителей «скорых» также может ждать административная и даже уголовная ответственность.

Несмотря на включенную сирену и проблесковый маячок водитель «скорой» должен убедиться в безопасности при проезде перекрестка и в том, что остальные участники движения и пешеходы пропускают несущийся спецтранспорт. При этом другие водители и пешеходы не должны препятствовать проезду кареты «скорой помощи» с включенной сиреной. Водителям рекомендуется остановиться или прижаться к обочине, а пешеходам не начинать переход проезжей части, пока спецтранспорт не проедет. Обгон машин со спецсигналом запрещен. 216.73.216.78

Вторник, 23 мая 2023 17:09:03
После аварий со «скорыми» в БСМП Волжского нагрянула ГИБДД 6.1 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх