В Волжском молодые семьи получили выплаты на покупку жилья
Распечатать новость

В Волжском молодые семьи получили выплаты на покупку жилья
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском молодые семьи получили выплаты на покупку жилья

В Волжском реализуется программа по обеспечению жильем молодых семей. С начала 2023 года 7 семей получили свидетельства на социальные выплаты на покупку жилплощади на общую сумму около 8 миллионов рублей.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, 5 семей уже отпраздновали новоселье. Две семьи купили квартиры на первичном рынке, три – на вторичном. Площадь приобретенных квартир составила от 45,5 до 77,6 м2. Оставшиеся две семьи еще ищут варианты. При этом социальную выплату можно использовать не только на покупку готовых квартир, но и на строительство частного дома, а также первоначальный взнос или оплату ипотеки.

Право на соцвыплаты на жилье имеют семьи с детьми и без детей в возрасте до 35 лет. Размер выплаты для семьи без детей составляет 30% от расчетной стоимости жилья, с детьми – 35%. В этом году бездетные супруги получили 688 тысяч рублей, семья из трех человек – почти 803 тысячи рублей, из четырех человек – 1,376 миллиона рублей.

Отметим, за прошлый год молодым семьям выдали 17 свидетельств, удостоверяющих право на выплату. Общая сумма господдержки составила около 15,3 миллиона рублей.

216.73.216.104

Четверг, 11 мая 2023 15:02:26
В Волжском молодые семьи получили выплаты на покупку жилья 1.9 10 Хорошая новость
-10
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 88 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
· Четырнадцать мнений за неделю:
Новой волжской школе № 5 присвоили имя конструктора Сергея Королева
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+16 Автор: Ну и .....
🤣 Зная некоторых "умных" жителей ...


Худший комментарий дня:

-13 Автор: }{.
Как всегда вылезет "общественник" с крит ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.38

€ 94.15

Завтра

$ 80.03

€ 94.25

^ Наверх