Жители Фонтанной продолжают борьбу за вырубленные тополя в Волгоградском облсуде
Распечатать новость

Жители Фонтанной продолжают борьбу за вырубленные тополя в Волгоградском облсуде
Фото из архива. © Волжский.ру
Жители Фонтанной продолжают борьбу за вырубленные тополя в Волгоградском облсуде

Жители улицы Фонтанной, до которой в этом году добралось городское благоустройство, оспорили в Волгоградский облсуд решение Волжского городского суда о прекращении разбирательства по сносу деревьев.

Как узнал Волжский.ру на сайте облсуда, первое заседание по апелляции назначено на 13 апреля (подробнее...). Административными истцами выступают 11 местных жителей, которые пытались оспорить решение мэрии Волжского о сносе деревьев в сквере на улице Фонтанной. Напомним, этой зимой на исторической территории Волжского чиновники вырубили 81 тополь, 14 елей, 2 туи и более 346 м кустарника. Кроме того, принято решение о пересадке около 400 кустов роз. Истцы посчитали, что таким образом их право на комфортную среду обитания было нарушено (подробнее...).

Волжский городской суд прекратил производство по делу, посчитав, что частные лица не вправе обращаться в суд в интересах неопределенного круга лиц. В апелляционной жалобе жители объяснили, что выступают только в своих собственных интересах, так как живут на улице Фонтанной, и начатое «благоустройство» касается их непосредственно, - сообщает сообщество «Мне не все равно! Волжский». При этом истцы не отрицают, что их интересы могут и совпадать с интересами неограниченного круга волжан, пользующихся сквером. 216.73.216.20

Пятница, 07 апреля 2023 15:17:19

Новость на карте

Жители Фонтанной продолжают борьбу за вырубленные тополя в Волгоградском облсуде 10 10 Хорошая новость
+25
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх