
Фото © пресс-служба Приволжской железной дороги
С января по ноябрь 2022 года на вокзалах Приволжской железной дороги услугами сопровождающих воспользовались почти 9,2 тысячи инвалидов.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ПривЖД, более 8 тысяч человек оформили заявку на сопровождение заранее через Центр содействия мобильности РЖД. Сегодня данные услуги доступны пассажирам на 15 вокзалах магистрали. В Волгоградской области для маломобильных граждан приспособлены вокзалы в Волгограде, Волжском, Арчеде, Урюпино, Петрове Вале, Котельниково.
Большинство вокзалов снабжены кнопками вызова персонала, подъемниками и лифтами для инвалидов-колясочников. Здесь также есть переносные аппарели, кресла-коляски, носилки. А кассы оборудованы пониженными прилавками. В перечень услуг для инвалидов входит встреча, сопровождение, ожидание посадки, помощи при посадки и высадке из поезда, а также предоставление спецсредств. Услуги оказываются бесплатно.
Лучший комментарий дня:
+23 Автор: Переходить.
Идти по пешеходному переходу нужно с поднятым в ру ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: ИВСт.
если есть мужчины родственники у жертвы - думаю он ...
$ 70.38
€ 76.73