Из Волгограда запустят турмаршруты на Волго-Донской канал
Распечатать новость

Из Волгограда запустят турмаршруты на Волго-Донской канал
Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы
Из Волгограда запустят турмаршруты на Волго-Донской канал

В рамках Дня Приволжской железной дороги в Волгоградской облдуме состоялась встреча представителей компании с депутатами.

В ходе встречи обсуждались итоги совместной работы и перспективы развития взаимоотношений транспортной компании с Волгоградской областью. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, протяженность железнодорожных путей в Волгоградской области составляет около 1,5 тысячи км. Они включают 54 участка и более 70 станций. В отрасли заняты порядка 10 тысяч человек. За 10 месяцев 2022 года из региона поездами отправили более 3,5 миллиона пассажиров и перевезено более 12,2 миллиона тонн грузов. За указанный период налоговые платежи холдинга в бюджет региона составили 1,34 миллиарда рублей.

В планах на 2023 год запуск новых маршрутов, в том числе туристических. Так, к 80-летию Победы в Сталинградской битве в Волгоград отправят тематически оформленные поезда из Астрахани и Саратова. Также планируется запустить туры в музей истории Волго-Донского судоходного канала и маршрут «Москва - Астрахань» с остановкой на Эльтоне.

Встреча завершилась подписанием соглашения о взаимодействии волонтерских организаций Приволжской железной дороги и Волгоградской области. 216.73.216.188

Суббота, 26 ноября 2022 10:35:34
Из Волгограда запустят турмаршруты на Волго-Донской канал 3.5 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх