Фото из архива. © Ron Porter с сайта Pixabay
Комитет тарифного регулирования Волгоградской области утвердил новые тарифы на горячую и холодную воду, отопление, водоотведение и вывоз мусора с 1 декабря 2022 года. Почти по всем пунктам повышение произойдет на максимально возможную величину 9%, установленную постановлением Правительства РФ.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, плата за мусор для жителей МКД с 1 декабря повысится с 94,31 рубля до 102,8 рубля с человека. Повышение тарифа составит 9%. Жители индивидуальных городских домов будут платить 101,3 рубля вместо 92,94 рубля, а сельских домов – 89,32 вместо 81,95 рубля. Плата за кубометр мусора составит 499,01 рубля (было – 457,81 рубля). При этом чиновники оправдываются, что в последние три года тариф на вывоз ТБО только снижался.
Тарифы на холодную, горячую воду и отопление повысятся на 9%, канализация подорожает на 8,9%. Для потребителей ООО «Концессии водоснабжения» тариф за питьевую воду составит 28,73 рубля/м3, водоотведение – 18,56 рубля/м3. Для потребителей ООО «Концессии теплоснабжения» тариф за тепло составит 2350,97 рублей/Гкал, горячую воду – 162,54 рубля/м3.
Напомним, ранее были утверждены новые тарифы на газ и электроэнергию (подробнее...).
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение