Пожары бушуют: будьте бдительны и осторожны
Распечатать новость

Сегодня в городском округе – г. Волжский сгорели два дачных дома. Благодаря усилиям пожарных огонь не затронул близлежащие строения.

За 5 месяцев текущего года на территории городского округа – г. Волжский зафиксировано 113 пожаров, материальный ущерб от которых превысил прошлогодний уровень на 2,6 млн. руб.

По информации регионального Гидрометцентра угроза возникновения лесных и ландшафтных пожаров сохранится до конца июля, рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе городского округа. Однако стоит отметить, что зачастую причиной возгорания становятся не погодные условия, а сам человек. В летний период отдыхающие в лесных зонах должны осознавать недопустимость пользования открытым огнем. Бросать на землю горящие спички, окурки, горячую золу категорически запрещается! Кроме того, не следует оставлять на освещаемых солнцем местах бутылки или осколки стекла, ведь даже они могут спровоцировать возгорание.

Напомним, Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области на прошлой неделе принято решение о введении особого противопожарного режима на территории региона. Нарушители будут привлекаться к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности, в зависимости от нанесенного ущерба и установленной вины.

Владельцам дачных домиков и индивидуальных домовладений рекомендуется запастись огнетушителем или установить около жилого строения емкость с водой. Кроме того, им рекомендовано обязательно избавиться от всех возможных источников возгорания, не допускать сжигания сухой травы и мусора на личном участке, а также на прилегающих к нему территориях.

Если, несмотря на все меры предосторожности, вы или ваши близкие все же попали в беду незамедлительно сообщайте по телефонам «01» или «112».

Вторник, 13 июля 2010, 19:00:44
Пожары бушуют: будьте бдительны и осторожны 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 34 мнения за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 26 мнений за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

^ Наверх