КСП региона проверит эффективность использования современного медоборудования
Распечатать новость

КСП региона проверит эффективность использования современного медоборудования
Фото из архива. © пресс-служба Волгоградской облдумы
КСП региона проверит эффективность использования современного медоборудования

Комитет Волгоградской областной думы по бюджетной и налоговой политике рассмотрел вопросы финансирования ТФОМС и задания КСП на 2023 год.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, доходы и расходы территориального фонда ОМС в следующем году прогнозируются в размере более 38,1 миллиарда рублей. По сравнению с 2022 годом доходы увеличиваются на 2,25 миллиарда рублей (6,3%), а расходы – на 1,67 миллиарда (4,6%). Основная часть бюджета ТФОМС – 35,4 миллиарда рублей – будет направлена на оплату медпомощи застрахованным жителям региона. 1,3 миллиарда потратят на межтерриториальные расчеты для граждан, получающих лечение по полису в других регионах страны. 858,3 миллиона пустят на лечение жителей других регионов в Волгоградской области. И 142,7 миллиона рублей пойдет на дополнительную профподготовку медиков.

Парламентарии также поддержали план работы КСП Волгоградской области на 2023 год, составленный с учетом рекомендаций депутатов. В него вошли 11 мероприятий. В том числе в следующем году планируется проверить эффективность использования медицинского оборудования, приобретенного в 2021 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение», проанализировать поддержку самозанятых, эффективность использования областных средств на обеспечение деятельности противопожарных служб и т.д. 216.73.216.20

Среда, 09 ноября 2022 16:26:29
КСП региона проверит эффективность использования современного медоборудования 10 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх