При строительстве трассы в пойме импортозаместят строительное оборудование
Распечатать новость

При строительстве трассы в пойме импортозаместят строительное оборудование
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
При строительстве трассы в пойме импортозаместят строительное оборудование

Во вторник, 25 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства Третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волгу.

В рамках первого этапа возводится 4,5-километровый участок трассы в Среднеахтубинском районе, который соединит мосты через Ахтубу и Волгу. В настоящее время работы выполнены на треть. Здесь возвели все 42 опоры моста через ерик Осинки и 96 балок пролетных строений. Сейчас в пролетах бетонируют плиту проезжей части. Далее рабочие займутся дорожной одеждой. Сооружение завершат до конца текущего года. На мосту через ерик Гнилой забили все 316 свай, установили первые 3 опоры. По основному ходу трассы на 90% выполнена земляная насыпь, уложены 9 из 11 водопропускных труб, продолжается строительство развязки в районе поворота к Лебяжьей Поляне.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в ходе визита на объект глава региона поставил дополнительные задачи по переходу с импортного оборудования на отечественное при производстве работ. В настоящее время темпы работ сохраняются в рамках плана. Полностью завершить первый этап подрядчик ООО «ЕКС» должен до конца 2023 года. Затем регион приступит к реализации второго этапа. 216.73.216.20

Вторник, 25 октября 2022 11:48:27
При строительстве трассы в пойме импортозаместят строительное оборудование 6 10 Хорошая новость
+3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх