В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне
Распечатать новость

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне
© Волжский.ру
В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне

В воскресенье, в День России и в праздник Святой Троицы, в Волжском торжественно открыли памятник Александру Невскому.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Калачёвской епархии, инициативу верующих об установке монумента поддержал депутат Волжской городской Думы и ктитор нескольких приходов Юрий Дудник, а также другие меценаты. Автор скульптуры - Ризван Садыхов. Композиция появилась в зелёной зоне около военкомата на пересечении улицы Александрова и проспекта Дружбы. Примечательно, что организаторы пусть минимально, но благоустроили прилегающую территорию: «проредили» деревья и уложили плитку. Правда, с дорожками опять что-то пошло не так (они резко обрываются), а сама плитка оказалась б/у.

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне

На освящении присутствовали епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, духовенство Волжского благочиния, вице-мэр города Екатерина Гиричева, председатель городской думы Дмитрий Ястребов, руководитель Международного Фонда «Александр Невский» Александр Богданов, воспитанники кадетской школы и прихожане.

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне

Волжский.ру побывал на месте и запечатлел новый монумент, который появился без обсуждения с общественностью. В прошлом году монументы святым появились около двух медицинских учреждений: Николаю Чудотворцу около больницы № 1 им. С.З. Фишера (подробнее...) и Святителю Луке на территории больничного городка (подробнее...). Затем в сквере Первостроителей появилось рабочее колесо турбины (подробнее...). После возмущения общественности депутаты и чиновники согласились оценивать будущие «подарки» и доработать положение о градостроительной комиссии (подробнее...), но с октября 2021 года эту тему больше не поднимали. 216.73.216.87

Вторник, 14 июня 2022 09:12:38

Новость на карте

В Волжском открыли памятник Александру Невскому на коне 4.2 10 Хорошая новость
-7
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  17 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 79 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 34 мнения за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 23 мнения за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: проходимец.
С наступлением темноты ездить по городу невозможно ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Макарыч.
Не буду оправдывать водителя мерседеса, но данные ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром -5 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.43

€ 93.81

^ Наверх