Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Накануне в Волжском открыли памятник святителю Николаю Чудотворцу. Он расположен на въезде в горбольницу им. С.З. Фишера в Волжском.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, памятник выполнен скульптором Ризваном Садыковым. Он изображает святого в епископском облачении с Евангелием в руке. На постаменте нанесена надпись: «С благодарностью медицинским работникам и волонтёрам за самоотверженный труд во имя жизни». Епископ Калачевский и Палласовский Иоанн провел освящение монумента.
Скульптура была создана на средства депутата Волжской гордумы Юрия Дудника. Таким образом волжанин решил отблагодарить медиков за спасение его жизни в «красной зоне». Главный врач больницы Роман Морозов пояснил, что чудо порой нужно и врачам, и пациентам, а новый памятник станет символом духовной поддержки.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение