Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском около здания школы № 19 на улице Советская, 26 возвели метеоплощадку по программе инициативного бюджетирования.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на территории в 24 м2 установили бортовой камень, уложили плитку и резиновое покрытие. Строители установили ограждение и оборудование: солнечные часы, термогигрометр, барометр, флюгер, ветровой рукав, осадкомер и другое. На участке планируют проводить занятия для учеников 2-5 классов и воспитанников из других школ. Но начнут их не раньше января, когда завершат ремонт аварийного корпуса.
Чиновники отмечают, что погодная лаборатория имеется только в школе № 19. Полным комплексом оборудования не обладает ни одно учебное заведение региона. Между тем, метеоплощаду разместили в закоулке, и насколько показательными и точными будут сведения – остаётся под вопросом. Стоимость проекта составила почти 847 тысяч рублей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+9 Автор: буква А.
А где у нас мэр, он парит над схваткой? ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: 750.
Упс писал(а):а ну с тобой все понятно. 17.45- это ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение