Волжский станет пилотной площадкой по масштабному обновлению внутрикварталки
Распечатать новость

Волжский станет пилотной площадкой по масштабному обновлению внутрикварталки
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Волжский станет пилотной площадкой по масштабному обновлению внутрикварталки

Сегодня в ходе рабочего визита в Волжский губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оргкомитета. Мероприятие прошло в большом зале ЦКиИ «Октябрь».

В ходе встречи обсуждались не только исполненные проекты, которые планировались в рамках трехлетней программы развития Волжского (подробнее...), но и планы на следующий период. Так, губернатор подробно остановился на планах по строительству дорожного обхода города Волжского, через который можно было бы пустить весь транзитный транспорт. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, единое решение по строительству и комплексному развитию прилегающих территорий, а также механизм реализации проекта будут выработаны с привлечением экспертов и узких специалистов.

Отдельно глава региона сообщил о новой региональной программе по приведению в порядок внутриквартальных проездов. Пилотной площадкой для реализации программы станет город Волжский. Это стало возможным благодаря обновлению городских артерий, на которые выходят внутриквартальные дороги. При этом губернатор отметил, что реализация будет проходить с привлечением волжан:

– Если принимает решение определённый процент жителей, проживающих в квартале, — приступаем к объекту.

Глава региона также анонсировал дополнительные финансовые поступления Волжской агломерации в рамках нацпроекта БКД. Это позволит до конца года обновить еще 10 км городских дорог. 216.73.216.87

Среда, 15 сентября 2021 16:01:48
Волжский станет пилотной площадкой по масштабному обновлению внутрикварталки 3.8 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25

^ Наверх